पंजाब में एक बार फिर पुलिस चाैकी पर हमला किया गया है। गुरदासपुर जिले की बख्शीवाला पुलिस चौकी पर ग्रेनेड से हमला करने का मामला सामने आया है। आतंकी संगठन खालिस्तान जिंदाबाद फोर्स ने इसकी जिम्मेदारी ली है। एक महीने के अंदर यह सातवां ग्रेनेड हमला है। इस हमले से पहले पंजाब में बीते 25 दिनों में छह बड़े आतंकी हमलों को अंजाम दिया गया है। इन सभी आतंकी हमलों में पुलिस थानों को निशाने पर लिया गया है।
जिला गुरदासपुर में वीरवार तड़के करीब चार बजे थाना कलानौर के तहत आती पुलिस चौकी बख्शीवाल में ग्रेनेड हमला किया गया। हालांकि धमाके में ज्यादा नुकसान की खबर नहीं है। पुलिस भी फिलहाल किसी भी तरह की जानकारी देने से इनकार कर रही है। वीरवार को सूचना मिलते ही गुरदासपुर पुलिस की विभिन्न टीमें पुलिस चौकी बख्शीवाल पहुंच गईं। इलाके को पूरी तरह सील कर दिया गया है। डॉग स्क्वायड की टीमों की सहायता से सर्च अभियान चलाया जा रहा है। दूसरी तरफ पता चला है कि जिस जगह धमाका हुआ, वहां से 20 दिन पहले पुलिस चौकी हटाई जा चुकी थी।
उधर जब एसएसपी गुरदासपुर दयामा हरीश कुमार के साथ बात की गई तो उन्होंने कहा कि फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने धमाका होने की कोई भी पुष्टि नहीं की। उन्होंने कहा कि जोरदार आवाज आने की सूचना मिली थी, जिसके बाद जांच जारी है। वहीं चंडीगढ़ सेक्टर-9 स्थित पंजाब पुलिस मुख्यालय को बम से उड़ाने की धमकी भी मिली है। इसकी सूचना मिलते ही वीरवार सुबह यूटी पुलिस ने मुख्यालय में पहुंचकर जांच-पड़ताल शुरू की। मुख्यालय के आगे व पीछे दोनों तरफ पुलिस की कई गाड़ियों को तैनात कर दिया गया है। हर आने-जाने वाले पर नजर रखी जा रही है। मुख्यालय में एंट्री को लेकर पंजाब पुलिस ने पहले से अधिक चेकिंग बढ़ा दी है। बाहरी लोगों को एंट्री नहीं दी जा रही है।
पुलिस की व्यवस्था पर सवालसुरक्षा मामलों के जानकारों का कहना है कि पुलिस थानों व चौकियों पर हो रहे लगातार हमलों से जहां अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं वहीं पंजाब पुलिस की लचर व्यवस्था पर भी सवाल खड़े हाेने लगे हैं। खुफिया एजेंसियों की कारगुजारी भी कठघरे में है। पंजाब की चौकियों पर पिछले 26 दिन में यह सातवां हमला है। हालांकि अजनाला में ग्रेनेड मिलने के मामले में दो आरोपी पकड़े भी जा चुके हैं लेकिन पुलिस अब तक इस कड़ी के सिरे तक पहुंचने में नाकाम ही साबित हुई है।