मेरठ छात्रा हत्याकांड को लेकर हंगामा
- फोटो : अमर उजाला
पुलिस कार्रवाई पर लगाए आरोप, एसएसपी पर कसा तंज
चंद्रशेखर आजाद ने आरोप लगाया कि प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने बल प्रयोग किया और वरिष्ठ अधिकारियों का व्यवहार उचित नहीं था। उन्होंने कहा कि इससे ऐसा प्रतीत होता है कि अधिकारी किसी दबाव में कार्य कर रहे थे।
उन्होंने नामजद आरोपियों के साथ-साथ कथित लापरवाही बरतने वाले पुलिसकर्मियों पर भी कार्रवाई की मांग की। एसएसपी के पौधारोपण संबंधी बयान पर भी उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि पेड़ लगाना अच्छी बात है, लेकिन उसकी छांव में कौन बैठेगा, यह समय बताएगा। साथ ही धरने के दौरान हिरासत में लिए गए लोगों की रिहाई की भी मांग की।
गांव और टोल प्लाजा पर रहा कड़ा सुरक्षा घेरा
घटना के बाद छात्रा के गांव और आसपास के क्षेत्रों में व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की गई। रोहटा जाने वाले प्रमुख मार्गों पर बैरिकेडिंग कर वाहनों की जांच की गई। सुरक्षा कारणों से मीडिया और जनप्रतिनिधियों के प्रवेश पर भी रोक लगाई गई। वहीं सिवाया और भूनी टोल प्लाजा पर भी अतिरिक्त पुलिस बल तैनात रहा और प्रत्येक वाहन की जांच की गई।