उत्तर प्रदेश में कानपुर और इसके आसपास के शहरों इटावा, बांदा, कन्नौज, महोबा, उन्नाव, हरदोई, फतेहपुर, हमीरपुर, जालौन, चित्रकूट आदि में इस बार पिछले वर्षों के अपेक्षा मानसूनी बारिश का असर ज्यादा रहेगा।
विज्ञापन
2 of 6
यूपी में मौसम का हाल
- फोटो : अमर उजाला
मौसम विभाग के अनुसार इस बार कम समय में ज्यादा बारिश की संभावना है। कल आधी रात से मानसून दस्तक देगा। इस बीच मौसम विभाग की तरफ से दी गई जानकारी के अनुसार एक-दो दिन में मानसून पूरे प्रदेश में छा जाएगा।
विज्ञापन
3 of 6
यूपी में मौसम का हाल
- फोटो : अमर उजाला
मानसून को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है। 29 जून के बीच कही हल्की तो किसी क्षेत्र में भारी बारिश हों सकती है। बुधवार को महानगर और इसके आसपास के जनपदों में 8 मिलीमीटर बारिश शाम तक रिकॉर्ड की गई।
4 of 6
यूपी में मौसम का हाल
- फोटो : अमर उजाला
बारिश की वजह से अधिकतम तापमान में 3 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई अधिकतम पारा 34.4 डिग्री सेल्सियस रहा जो आज के दिन अधिकतम तापमान से 2.9 डिग्री सेल्सियस कम रहा।
विज्ञापन
5 of 6
यूपी में मौसम का हाल
- फोटो : अमर उजाला
बारिश के चलते हवा में नमी 5 प्रतिशत बढ़कर 91 प्रतिशत हो गई। जबकि रात की नदी में 13 फीसद की कमी आई है।