कोरोना के केस कम होने के साथ ही हैलट में आने वाले मरीजों की संख्या में भारी कम देखी जा रही है। कुछ दिन पहले तक हैलट इमरजेंसी में एक भी बेड नहीं खाली था। शनिवार को वहां पर सन्नाटा पसरा रहा।
विज्ञापन
2 of 5
हैलट इमरजेंसी में पसरा सन्नाटा
- फोटो : amar ujala
दोपहर 12 से दो बजे तक कानपुर देहात से केवल एक मरीज आया। एक्सरे और खून की जांच समेत कई काउंटर खाली पड़े रहे। इसे लॉकडाउन का असर कहें या दूसरी लहर का थोड़ा कमजोर होना। हैलट में मरीजों की संख्या में काफी कमी आई है। हालांकि कोरोना वार्ड अब भी लगभग भरे हैं। कुछ दिनों से यहां भी मरीजों की संख्या में कमी आई है।
विज्ञापन
3 of 5
हैलट इमरजेंसी में पसरा सन्नाटा
- फोटो : amar ujala
वार्डों में स्वीपर वसूल रहे रकम
कोरोना वार्डों में भर्ती मरीजों को एक और समस्या का सामना करना पड़ रहा है। तीमारदारों के जाने की मनाही के कारण बुजुर्ग मरीजों को प्रसाधन जाने में परेशानी हो रही है।
4 of 5
हैलट के वार्डों में है मरीजों की भीड़
- फोटो : amar ujala
दरअसल, ऑक्सीजन हटाते ही मरीजों का ऑक्सीजन लेवल अचानक कम हो जाता है। वार्ड के टॉयलेट काफी दूर हैं, ऐसे में मरीजों की सांसें फूल जाती हैं। इसका फायदा स्वीपर उठा रहे हैं। मरीजों को राहत देने के लिए वह 12 घंटे के 600 रुपये वसूल रहे हैं।
मरीजों को खाना बांटा
गणपति रोड करियर प्राइवेट लिमिटेड की ओर से शनिवार को हैलट परिसर में लंच पैकेट का वितरण किया गया। इस मौके पर शीलू, धर्मेंद्र और राजेश आदि मौजूद रहे।