फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कातिल का कबूलनामा: जिम ट्रेनर बोला- न खुद मेरे संग शादी करना चाहती थी और न मेरी होने दे रही थी, इसलिए मार डाला

Sun, 27 Oct 2024 09:43 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर

सार

Kanpur Murder Case: कानपुर में कारोबारी की पत्नी की हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। जिम ट्रेनर ने महिला की हत्या के बाद लाश को डीएम कंपाउंड में दफना दिया। कारोबारी की पत्नी के हत्यारोपी जिम ट्रेनर ने जुर्म कबूल किया।
विज्ञापन
1 of 5
kanpur murder case - फोटो : अमर उजाला
ग्रीनपार्क स्थित जिम में एक्सरसाइज करने आई शेयर कारोबारी राहुल गुप्ता की पत्नी एकता गुप्ता की हत्या का रविवार को पर्दाफाश हो गया। एकता हत्याकांड में गिरफ्तार जिम ट्रेनर विमल कुमार उर्फ विमल सोनी ने पुलिस की पूछताछ में कहा कि मेरा एकता से अफेयर हो गया था। घटना के कुछ दिन पहले मेरी शादी तय हो गई थी, रोका भी हो गया था। इस बात की भनक लगने के बाद से एकता नाराज थी, वह न तो खुद मेरे साथ शादी करना चाहती थी और मेरी होने भी नहीं दे रही थी। इसलिए मेरे पास कोई विकल्प नहीं बचा, तो साजिश के तहत एकता को मार डाला।

पुलिस ने हत्यारोपी की निशानदेही पर वारदात में प्रयुक्त रस्सी, दुपट्टा, कार बरामद करने के बाद हत्यारोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया। एडिशनल पुलिस कमिश्नर कानून व्यवस्था हरीश चंदर और डीसीपी ईस्ट श्रवण कुमार सिंह ने बताया कि सिविल लाइंस में मर्चेंट चैंबर हाल के पास रहने वाले कारोबारी राहुल गुप्ता की पत्नी एकता ग्रीनपार्क जिम में एक्सरसाइज करने जाती थी।
विज्ञापन

2 of 5
kanpur murder case - फोटो : अमर उजाला
वह बीते जून माह में 20 दिन तक किसी कारणवश जिम नहीं गई थी। 24 जून की सुबह करीब छह बजे वह जिम जाने के लिए घर से निकली थी। इसके बाद घर नहीं लौटी थी। उसी दिन दोपहर में राहुल ने जिम ट्रेनर पर पत्नी को ले जाने और अनहोनी की आशंका जताते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई थी। तब से पुलिस की टीमें एकता और जिम ट्रेनर की तलाश में लगी थीं।
विज्ञापन

3 of 5
kanpur murder case - फोटो : amar ujala
शनिवार को शाम 4:40 बजे छावनी स्थित झाड़ी बाबा पड़ाव ओवर ब्रिज के ऊपर से शक्कर मिल खलवा थाना रायपुरवा में जिम ट्रेनर विमल कुमार उर्फ विमल सोनी को कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। पहले तो वह बयान बदलता रहा। कभी कहता था कि एकता की हत्या कर शव गंगा बैराज, तो कभी बिठूर के ध्रुव टीला, भैरोघाट, बाबाघाट आदि स्थानों पर गंगा में फेंक दिया।

4 of 5
kanpur murder case - फोटो : अमर उजाला
हत्यारोपी को हर जगह ले जाकर शव की तलाश कराई गई, लेकिन कुछ नहीं मिला तो फिर उससे सख्ती से पूछताछ की गई। इसके बाद उसकी निशानदेही पर जिलाधिकारी कैंपस स्थित ऑफिसर्स क्लब परिसर में गड्ढा खोदकर दफनाए गए एकता का कंकाल हो चुका शव बरामद किया गया। एकता के गले में रस्सी और दुपट्टा लिपटा हुआ था।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
kanpur murder case - फोटो : अमर उजाला
हत्यारोपी ने पूछताछ में बताया कि कार में झगड़ा होने के दौरान उसने एकता की नांंक में घूसा मार दिया था। इससे वह बेहोश हो गई और फिर मैंने रस्सी और दुपट्टे से गला घोटकर हत्या कर दी थी। पुलिस अफसरों ने बताया कि दोपहर बाद हत्यारोपी को कोर्ट में पेश किया गया। वहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें