फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रतापगढ़ में जमात से जुड़े तीन और कौशाम्बी में एक और मरीज मिला

Thu, 09 Apr 2020 12:32 AM IST
विनोद सिंह न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
विज्ञापन
1 of 4
corona virus - फोटो : amar ujala
प्रतापगढ़ में तब्लीगी जमात से जुड़े तीन और लोग कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। पीड़ितों में दो महाराष्ट्र के भिवंडी और एक पुणे का रहने वाला है। तीन और लोगों के पॉजिटिव मिलने के बाद जिले में अब कोरोना पीड़ितों की संख्या छह हो गई है। वहीं कौशाम्बी के क्वारंटीन सेंटर में रखे गए एक और युवक की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इस जिले में संक्रमितों की संख्या अब दो हो गई है।

प्रशासन ने जिले की सभी मस्जिदों में छापा मारा था। इस दौरान अलग-अलग मस्जिदों से तब्लीगी जमात से जुड़े 57 लोगों को पकड़ा गया था। सभी बाहर के रहने वाले थे। सभी को अलग-अलग जगहों पर क्वारंटाइन किया गया था। रानीगंज इलाके की नरसिंहगढ़ स्थित मस्जिद में मिले तीन जमातियों के कोरोना पीड़ित होने की पुष्टि हुई थी।
विज्ञापन

2 of 4
कोरोना, लॉकडाउन और बढ़ते मामले - फोटो : अमर उजाला
इधर, खबर मिलने के बाद जेठवारा थाना के डेरवा बाजार में एक सेठ के मेहमानखाने में रुके 13 जमातियों को भी पुलिस ने प्राथमिक विद्यालय में क्वारंटीन कराया था। दो दिन पहले इनका सैंपल लेकर स्वास्थ्य विभाग ने जांच के लिए लखनऊ भेजा था।

बुधवार शाम को इनमें से तीन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई। जिलाधिकारी डा. रुपेश कुमार ने बताया कि डेरवा में रुके जमात के तीन लोग कोरोना पीड़ित मिले हैं। सभी को प्रयागराज भेजा जा रहा है। पीड़ितों का यात्रा इतिहास खंगाला जा रहा है। पता चला है कि तीनों लोग दुबई से मुंबई और फिर भिवंडी होते हुए ट्रक से डेरवा बाजार पहुंचे थे। सभी को प्राथमिक विद्यालय में क्वारंटीन कराया गया था।
विज्ञापन

3 of 4
BSL-3 Lab of Moti Lal Nehru Medical College, Corona will be examined from today. - फोटो : prayagraj
उधर कौशाम्बी में सिराथू इलाके के एक गांव में रहने वाला 21 वर्षीय युवक 29 मार्च को हरियाणा से घर आया था। यहां उसे स्थानीय गांव स्थित क्वारंटीन सेंटर में रखा गया था। इसी क्वारंटीन सेंटर में 31 मार्च को जोधपुर से आए एक युवक को भी शिफ्ट किया गया था। उसकी जांच रिपोर्ट रविवार रात पॉजिटिव आई। पहले संक्रमित की रिपोर्ट आने के बाद हरकत में आए प्रशासन ने उसके साथ क्वारंटीन सेंटर में रहे सभी आठ लोगों और संपर्क में आए चार अन्य सहित 12 को मुख्यालय मंझनपुर स्थित क्षय रोग अस्पताल में क्वारंटीन कर दिया धा।
विज्ञापन

4 of 4
Corona Virus - फोटो : Social Media
संक्रमित युवक के साथ में रहे सभी 12 लोगों के खून का नमूना लेकर जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया गया था। सीएमओ डॉ. पीएन चतुर्वेदी ने बताया कि बुधवार को इनमें से सिर्फ एक रिपोर्ट आई है। रिपोर्ट में 21 वर्षीय युवक कोरोना पॉजिटिव निकला है। बाकी 11 लोगों की जांच रिपोर्ट फिलहाल नहीं आई है। डीएम मनीष कुमार वर्मा ने संबंधित ग्राम सभा के साथ तीन किमी के क्षेत्र को सैनिटाइज कराने का काम शुरू कर दिया है। कोरोना पॉजिटिव को प्रयागराज रेफर करने के साथ ही क्षय रोग अस्पताल में क्वारंटीन पर रखे गए संदिग्ध लोगों के स्वास्थ्य की निगरानी भी तेज कर दी गई है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें