चीन के वुहान शहर में फंसे भारतीयों को वापस भारत लाने के लिए दिल्ली से विमान वहां के लिए उड़ान नहीं भर सका। चीन की सरकार ने विमान की लैंडिंग की अनुमति नहीं दी। इससे चीन में फंसे एटा के दंपती आशीष और नेहा के साथ उनके परिजन परेशान हैं।
विज्ञापन
2 of 5
आशीष
- फोटो : अमर उजाला
दंपती आशीष यादव और नेहा यादव ने ‘अमर उजाला’ को फोन पर बताया कि वो तमाम प्रयासों के बावजूद भी वुहान शहर से नहीं निकल पा रहे हैं। मौजूदा समय में वुहान शहर की स्थिति भयावह है।
विज्ञापन
3 of 5
आशीष यादव
- फोटो : अमर उजाला
आशीष यादव ने बताया कि वुहान शहर में कर्फ्यू जैसे हालात हैं। लोग घरों में कैद हैं और बाजार सुनसान पड़े हैं। हालत यह हैं कि खाने-पीने तक की वस्तुओं का अभाव है।
एटा के दंपती को भारत लाने के लिए राज्यसभा सांसद हरनाथ सिंह, आगरा के सांसद प्रो. एसपी सिंह बघेल, राज्यसभा सांसद प्रो. रामगोपाल सिंह, एटा सांसद राजवीर सिंह प्रधानमंत्री कार्यालय को पत्र लिख चुके हैं।
चीन में फंसे भारतीयों को वापस लाने की स्वीकृति मिल गई थी। लेकिन हवाई जहाज की लैंडिंग के लिए चीन सरकार द्वारा अनुमति नहीं देने से वह लोग वापस नहीं लौट पा रहे हैं।