आगरा में तीन दिन से धूप निकलने के बाद भी सर्दी से राहत नहीं मिल सकी है। रविवार की सुबह घना कोहरा छाया रहा। मौसम विभाग के पूर्वानुमान केंद्र के अनुसार अगले दो दिन में बारिश होने के आसार हैं। घना कोहरा छाया रहेगा।
विज्ञापन
2 of 5
कोहरे की चादर के चलते ताजमहल नजर न आ सका
- फोटो : अमर उजाला
रविवार को सुबह पांच बजे दृश्यता शून्य तक पहुंच गई। सुबह 10 बजे के बाद कोहरा छंटना शुरू हुआ। हालांकि इसके बाद धूप खिली मगर यह बेअसर रही। सुबह और शाम को कोहरा छाने के कारण नमी बढ़ गई है। हालांकि गलन कुछ कम हुई है।
विज्ञापन
3 of 5
बादलों में छिपा सूरज
- फोटो : अमर उजाला
रविवार को अधिकतम तापमान 20.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से दो डिग्री कम रहा, जबकि न्यूनतम तापमान 6.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग के पूर्वानुमान केंद्र के मुताबिक, सोमवार को भी घना कोहरा छाएगा। सात और आठ जनवरी को बूंदाबांदी और बारिश के आसार हैं।
4 of 5
सड़कों पर छाया कोहरा
- फोटो : अमर उजाला
कोहरा छाए रहने के कारण हवा में प्रदूषणकारी तत्व बढ़ गए हैं। सोमवार को वायु गुणवत्ता सूचकांक 264 दर्ज किया गया है, जोकि संतोषजनक नहीं है। यह फेफड़े और सांस रोगियों के लिए मुश्किल पैदा करने वाला है। खासतौर से सुबह और शाम के वक्त ऐसे मरीजों को बाहर भ्रमण करने से परहेज करना चाहिए।
आगरा जिले के स्कूल और कॉलेज सोमवार को 18 दिन बाद खुलेंगे। शीतलहर की वजह से 18 दिसंबर से ही छुट्टियां चल रही थीं। परीक्षाएं लटकी हुई हैं। शीतलहर को देखते हुए पहली बार विश्वविद्यालय के आवासीय परिसर स्थित संस्थानों और संबद्ध कॉलेजों में अवकाश घोषित किया गया था।