फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मौसम: हिमाचल की चोटियों ने ओढ़ी बर्फ की चादर, तिंदी में हिमस्खलन, दो दिन भारी बारिश-बर्फबारी का अलर्ट

Thu, 20 Jan 2022 09:38 PM IST
Krishan Singh अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
विज्ञापन
1 of 7
लाहौल में ताजा बर्फबारी के बाद का नजारा। - फोटो : संवाद
 हिमाचल प्रदेश में लाहौल-स्पीति और कुल्लू जिले के ऊंचाई वाले भागों में गुरुवार को ताजा बर्फबारी हुई। तिंदी में हिमखंड गिरने से मनाली-किलाड मार्ग बंद रहा। राजधानी शिमला में शाम के समय हल्की बूंदाबांदी हुई। कुफरी, नारकंडा, खिड़की, खड़ापत्थर में भी हल्का हिमपात हुआ है। नारकंडा में फिसलन के कारण शिमला-रामपुर नेशनल हाईवे ठप रहा। बसों को शिमला से वाया बसंतपुर भेजा गया। गुरुवार शाम तक प्रदेश में 149 सड़कें और 34 पेयजल योजनाएं ठप रहीं।

मौसम विज्ञान केंद्र शिमला ने 22 और 23 जनवरी को भारी बारिश-बर्फबारी का येलो अलर्ट जारी किया है। 24 जनवरी तक मौसम खराब बना रहने का पूर्वानुमान है। लाहौल-स्पीति जिला में सबसे अधिक 111, कुल्लू में 23, चंबा में 7, मंडी में 4, शिमला में तीन और सिरमौर में एक सड़क बंद रहीं। रोहतांग दर्रा के साथ अटल टनल रोहतांग, सिस्सू व जलोड़ी दर्रा में 10 से 30 सेंटीमीटर बर्फ दर्ज की गई है। नेशनल हाईवे-305 को बहाली में जुटे कर्मचारियों का काम प्रभावित हुआ है।
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 7
लाहौल घाटी में ताजा बर्फबारी। - फोटो : संवाद
मनाली-केलांग-पांगी-किलाड़ मार्ग हिमस्खलन से बंद हो गया है। उदयपुर के तिंदी स्थित तांदी के पास कडूनाला के हिमस्खलन से यातायात ठप रहा। इससे कई लोग यहां फंसे रहे। बर्फबारी से राजधानी शिमला से ऊपरी क्षेत्रों के लिए बसों की आवाजाही प्रभावित हुई है।
विज्ञापन

3 of 7
लाहौल घाटी। - फोटो : संवाद
बुधवार रात हुई बर्फबारी के बाद गुरुवार सुबह राष्ट्रीय राजमार्ग-05 पर कुफरी और फागू के बीच फिसलन से गाड़ियां फंस गईं। शिमला से बाघी के लिए रवाना हुई बस कुफरी से शिमला लौट आई। 

4 of 7
बर्फ से खेलते बच्चे। - फोटो : संवाद
नारकंडा में भी बर्फबारी के बाद फिसलन बढ़ गई है। गुरुवार को शिमला से रामपुर और रिकांगपिओ रूट पर बसें वाया बसंतपुर रवाना की गईं। हालांकि शिमला से रोहड़ू के लिए वाया खड़ापत्थर बसों का संचालन जारी है।



 
विज्ञापन

5 of 7
ताजा बर्फबारी। - फोटो : संवाद
कांगड़ा में सुबह के समय धुंध पड़ी रही। धौलाधार की पहाड़ियों पर भी बर्फबारी का दौर जारी रहा। सुंदरनगर में अधिकतम तापमान 17.5, भुंतर में 16.4, बिलासपुर में 15.5, हमीरपुर में 15.2, चंबा में 14.9, सोलन में 14.0, नाहन में 13.7, कांगड़ा में 13.4, ऊना में 12.8, धर्मशाला में 12.2, शिमला में 7.0, कल्पा में 5.3, डलहौजी में 2.7 और केलांग में 0.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।
विज्ञापन

6 of 7
बर्फबारी से पैदल चलने को मजबूर लोग। - फोटो : संवाद
क्षेत्र                न्यूनतम तापमान (डिग्री सेल्सियस में)
केलांग            - 7.9
कल्पा             - 2.6
कुफरी             - 2.0
डलहौजी            0.1
मनाली              2.4
शिमला             3.1
धर्मशाला          5.2


 
विज्ञापन
विज्ञापन

7 of 7
लाहौल में बर्फबारी। - फोटो : संवाद
क्षेत्र                बर्फबारी (सेंटीमीटर में)
खदराला            7.6
कोठी                7.0
कुकुमसेरी         6.0
कुफरी             5.0
केलांग             3.0
सांगला             2.0
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें