केंद्रीय गृहमंत्री एवं लखनऊ के सांसद राजनाथ सिंह ने सोमवार को आउटर रिंग के निर्माण कार्य का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने देवा रोड से कुर्सी रोड के बीच का काम देखा।
विज्ञापन
2 of 5
rajnath singh
- फोटो : amar ujala
इस मौके पर राजनाथ सिंह ने कहा कि आउटर रिंग रोड का काम तीन साल में पूरा हो जाएगा। इसके बाद लखनऊ की तस्वीर काफी बदल जाएगी। मालूम हो कि 103 किलोमीटर लंबी सड़क में 94 किमी. सड़क नेशनल हाईवे अथॉरिटी को बनाना है। सड़क निर्माण में जर्मनी की मशीन का इस्तेमाल किया जा रहा है।
विज्ञापन
3 of 5
rajnath singh
- फोटो : amar ujala
गृहमंत्री ने निरीक्षण की शुरुआत माटियारी पुल, देवा रोड से की। उन्होंने इंजीनियरों को निर्देश दिए हैं कि बचा हुआ काम जल्द पूरा कर लें ताकि शहरवासियों को रिंगरोड की सौगात दी जा सके। उन्होंने कहा कि आउटर रिंग रोड के निर्माण में कुल 5500 करोड़ का खर्चा आ रहा है।
4 of 5
rajnath singh
- फोटो : amar ujala
उन्होंने कहा कि रोजाना दो किमी. सड़क बन रही है। राजधानी वासियों को नए साल के तोहफे के रूप में आउटर रिंग को चालू करके देंगे। मालूम हो कि 103 किमी. लंबी रिंगरोड 5 नैशनल, 6 स्टेट हाईवे और 104 गांवों को शहर से जोड़ रही है।