फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ये है रेलवे का हाल, कहीं टूटे स्लीपर तो कहीं चूहे कर रहे यात्रियों को परेशान

Wed, 25 Jul 2018 04:39 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 5
ट्रेन में कॉकरोच - फोटो : अमर उजाला
ट्रेन में सफर करना यात्रियों के लिए काफी मुश्किलों से भरा हो रहा है। कहीं ट्रेनें टूटे हुए स्लीपर से गुजर रही हैं तो कहीं जहरखुरानों से लेकर चूहों व कॉक्रोच के आतंक से यात्री परेशान है। 
विज्ञापन

2 of 5
शौचालय में सफर - फोटो : amar ujala
शौचालय में सफरः ट्रेनों में भीड का यह आलम है यात्री ट्रेन के शौचालय में बैठकर जाने को मजबूर है। 
विज्ञापन

3 of 5
टूटी हुई स्लीपर - फोटो : amar ujala
मलिहाबाद रेलखंड पर टूटे हुए स्लीपरों से ट्रेनें गुजर रही हैं। मंगलवार को यात्री शुभम शुञ्चल ने डीआरएम से शिकायत दर्ज कराई कि किलोमीटर संक्चया 1098/13 और 15 पर स्लीपर टूटे हुए हैं, जिससे ट्रेनों के लिए खतरा बना हुआ है। हालांकि, रेलवे मंडल प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जल्द से जल्द स्लीपर को बदलने के निर्देश दिए हैं।

4 of 5
ट्रेन मेे कॉकरोच - फोटो : amar ujala
पूर्वोत्तर रेलवे की लग्जरी ट्रेनों में शामिल पुष्पक एक्सप्रेस में सफर यात्रियों के मुश्किलों से भरा हो रहा है। ट्रेन में जहरखुरानों से लेकर चूहों व कॉक्रोच के आतंक से यात्री परेशान हैं, लेकिन जिम्मेदार हाथ पर हाथ धरे बैठे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
ट्रेन में कॉकरोच - फोटो : amar ujala
अब मुंबई से लखनऊ के लिए पुष्पक में सफर कर रहे अमित गुप्ता ने डीआरएम विजयलक्ष्मी कौशिक से शिकायत दर्ज करवाई है कि ट्रेन की एसी बोगी में कॉक्रोच टहलते रहे। वहीं चूहों ने भी यात्रियों को खूब परेशान किया। कोच अटेंडेंट से शिकायत की तो उसने बताया कि चूहों को मारने या भगाने के लिए उसके पास कोई उपकरण नहीं है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें