फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गोरखपुर में वैक्सीन के ट्रायल के लिए वालंटियर की स्क्रीनिंग पूरी, 80 लोगों के रिपोर्ट का इंतजार

Mon, 17 Aug 2020 01:59 PM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
विज्ञापन
1 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : Amar Ujala
जायडस कैडिला की कोरोना वैक्सीन जेडवाईसीओ- डी के ट्रायल के लिए 80 वालंटियर की स्क्रीनिंग गोरखपुर के राणा हॉस्पिटल में पूरी कर ली गई है। दिल्ली से इन वालंटियरों की रिपोर्ट दो दिनों के अंदर आने की उम्मीद है। स्वास्थ्य बेहतर मिलने पर इन लोगों पर वैक्सीन का ट्रायल शुरू किया जाएगा। पहला डोज देने के बाद दूसरा डोज 28वें दिन और तीसरा डोज 56वें दिन दिया जाएगा।
विज्ञापन

2 of 5
गोरखपुर राणा हॉस्पिटल। - फोटो : अमर उजाला।
जिले के राणा हॉस्पिटल को भारत की पहली व दूसरी दोनों वैक्सीन के ट्रायल की मंजूरी मिली है। इनमें इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (आसीएमआर) ने भारत बायोटेक की वैक्सीन को पहले ट्रायल की अनुमति दी थी।
विज्ञापन

3 of 5
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : Social media
भारत बायोटेक के कोवैक्सीन के दो डोज का ट्रायल वालंटियरों पर हो चुका है। इसी कड़ी में दूसरी कंपनी जायडस कैडिला के वैक्सीन के ट्रायल की भी अनुमति हॉस्पिटल को मिली है।

4 of 5
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : PTI
राणा हॉस्पिटल के मैनेजर वेंकटेश ने बताया कि 80 वालंटियर की स्क्रीनिंग की गई है। इनकी रिपोर्ट दिल्ली से आनी है, जो एक से दो दिनों में आने की उम्मीद है। इनमें जो लोग स्वस्थ मिलेंगे, उन पर कैडिला की वैक्सीन का ट्रायल किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
वैक्सीन पर शोध करते वैज्ञानिक(फाइल फोटो)। - फोटो : अमर उजाला
बता दें कि भारत बायोटेक की वैक्सीन का ट्रायल 31 जुलाई को हुआ था। आठ लोगों को पहली डोज दी गई थी। 13 अगस्त को वैक्सीन की दूसरी डोज 14वें दिन पांच वालंटियर को दी गई थी। वहीं तीन वालंटियरों को 14 अगस्त को दूसरी डोज दी गई।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें