फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Allu Arjun: रेवंत रेड्डी ने की अल्लू अर्जुन के घर पर हुए हमले की निंदा, पुलिस को दिए सख्त कार्रवाई के आदेश

Sun, 22 Dec 2024 10:15 PM IST
साक्षी एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला

सार

Allu Arjun: तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने आज रविवार को तेलुगु सुपरस्टार अल्लू अर्जुन के घर पर हुए हमले की निंदा की और मामले में सख्त पुलिस कार्रवाई के आदेश दिए।
 
विज्ञापन
1 of 5
रेवंत रेड्डी-अल्लू अर्जुन - फोटो : इंस्टाग्राम
तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने रविवार को तेलुगु सुपरस्टार अल्लू अर्जुन के घर पर हुए हमले की निंदा की और मामले में सख्त पुलिस कार्रवाई के आदेश दिए। रेवंत रेड्डी ने यह प्रतिक्रिया उस समय व्यक्त की, जब उस्मानिया विश्वविद्यालय के कई सदस्यों ने हैदराबाद में अल्लू अर्जुन के जुबली हिल्स स्थित आवास पर धावा बोल दिया और संपत्ति को नुकसान पहुंचाया।
Allu Arjun: घर पहुंचे अल्लू अर्जुन, बोले- उसी थिएटर में 30 बार गया हूं कभी कुछ नहीं हुआ, हादसे पर मांगी माफी
 
विज्ञापन

2 of 5
रेवंत रेड्डी - फोटो : ANI
रेवंत रेड्डी का बयान
सीएम रेवंत रेड्डी ने एक्स पर लिखा, 'मैं फिल्मी हस्तियों के घरों पर हमले की निंदा करता हूं। मैं राज्य के डीजीपी और शहर के पुलिस आयुक्त को कानून-व्यवस्था के मामले में सख्त कार्रवाई करने का आदेश देता हूं। इस मामले में कोई ढिलाई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।' उन्होंने आगे कहा, 'वरिष्ठ अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के लिए सावधानी बरतनी चाहिए कि संध्या थिएटर की घटना में शामिल नहीं होने वाले पुलिसकर्मी प्रतिक्रिया न दें।'
विज्ञापन

3 of 5
अल्लू अर्जुन - फोटो : इंस्टाग्राम@alluarjunonline
पुलिस ने लिया एक्शन
पुष्पा-2 अभिनेता के घर में तोड़फोड़ के बाद पुलिस ने एक्शन लिया और विश्वविद्यालय की संयुक्त कार्रवाई समिति के छह सदस्यों को हिरासत में ले लिया, जिन्हें बाद में जुबली हिल्स पुलिस स्टेशन ले जाया गया। इस मामले में डीसीपी वेस्ट जोन ने बयान जारी कर कहा, 'आज शाम करीब 4.45 बजे हाथों में तख्तियां लिए कुछ लोग अचानक अभिनेता अल्लू अर्जुन के जुबली हिल्स स्थित आवास पर पहुंचे और नारेबाजी शुरू कर दी और उनमें से एक ने परिसर में चढ़कर टमाटर फेंकना शुरू कर दिया। जब सुरक्षा कर्मचारियों ने विरोध किया और उन्हें दीवार से नीचे उतरने के लिए मनाया तो वे विवाद पर उतर आए। वे दीवार पर चढ़ गए, सुरक्षा कर्मचारियों के साथ हाथापाई की और रैंप पर रखे कुछ फूलों के गमलों को क्षतिग्रस्त कर दिया। सूचना मिलने पर जुबली हिल्स पुलिस वहां पहुंची और छह लोगों को हिरासत में ले लिया। वे सभी उस्मानिया विश्वविद्यालय संयुक्त कार्रवाई समिति का हिस्सा होने का दावा करते हैं। अपराध में शामिल छह व्यक्तियों और अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और उन सभी के खिलाफ कानून के अनुसार कड़ी कार्रवाई शुरू की जा रही है।'
 
Pushpa 2: तीसरे रविवार को 'पुष्पा 2' ने हासिल किया मील का पत्थर, बनी सबसे ज्यादा कमाई करने वाली भारतीय फिल्म

4 of 5
अल्लू अर्जुन - फोटो : इंस्टाग्राम@alluarjunonline
अल्लू अर्जुन के घर हंगामा
रविवार को उस्मानिया यूनिवर्सिटी के छात्रों के एक समूह ने अर्जुन के घर के बाहर हंगामा किया और टमाटर फेंके। इस घटना में घर के अंदर रखे फूलों के गमले भी टूट गए। इसके तुरंत बाद पुलिस ने घटना के सिलसिले में छह व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया और उन्हें जुबली हिल्स पुलिस स्टेशन ले जाया गया। घटना के समय अल्लू अर्जुन अपने घर पर नहीं थे। उस्मानिया विश्वविद्यालय के संयुक्त कार्य समिति के सदस्य अभिनेता के घर में जबरन घुसने की कोशिश कर रहे थे और रेवती के परिवार को एक करोड़ का मुआवजा देने की मांग कर रहे थे। उन्होंने भगदड़ में घायल हुए नौ वर्षीय पीड़ित श्रीतेज को न्याय दिलाने की भी मांग की, जिसका हैदराबाद के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है।

Allu Arjun: हैदराबाद में अल्लू अर्जुन के आवास पर तोड़फोड़, हिरासत में लिए गए छह लोग
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
अल्लू अर्जुन - फोटो : इंस्टाग्राम
अल्लू अर्जुन की गिरफ्तारी और जमानत
दरअसल, 13 दिसंबर को  अल्लू अर्जुन को संध्या थिएटर में उनकी हाल ही में रिलीज हुई फिल्म पुष्पा 2: द रूल के प्रीमियर के दौरान हुई दुखद भगदड़ के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया, जिसमें रेवती नाम की एक महिला की मौत हो गई और उसका बेटे आईसीयू में भर्ती है। हालांकि, चंचलगुडा जेल में एक रात बिताने के बाद उन्हें जमानत मिल गई।
Allu Arjun Family Tree: चिरंजीवी फूफा तो राम चरण हैं भाई, जानिए अल्लू अर्जुन के परिवार में और कितने सेलिब्रिटी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें