कपिल गुर्जर का परिवार उसके शाहीन बाग में जाकर गोली चलाने की खबर से काफी हैरान है। परिजनों का कहना है कि उन्हें टीवी से ही यह खबर मिली। कपिल के पिता गजे सिंह गुर्जर वर्ष 2012 में बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर नगर निगम में पार्षद का चुनाव लड़ चुके हैं। इसमें उन्हें हार मिली थी। उधर, पुलिस सूत्रों का कहना है कि उसके पास से मिली पिस्टल बढ़िया क्वालिटी की है। इससे लगातार कई गोलियां चलाई जा सकती हैं।
विज्ञापन
2 of 5
फायरिंग करने वाला शख्स कपिल गुर्जर
- फोटो : ANI
कपिल के परिजनों के मुताबिक, शाहीन बाग में 48 दिन से सड़क बंद होने की वजह से वह काफी परेशान था। परिवार की सारी रिश्तेदारी इसके आसपास के गांवों में ही है। इससे उनके परिवार को वहां आने-जाने में दिक्कत हो रही है। इसके अलावा, अन्य लाखों लोग भी रास्ता बंद होने से परेशान हैं। कपिल ने गोली क्यों चलाई और वह पिस्टल कहां से लाया, परिवार को इसकी कोई जानकारी नहीं है।
विज्ञापन
3 of 5
कपिल गुर्जर ने की फायरिंग
- फोटो : अमर उजाला
जानकारी के अनुसार, 23 वर्षीय कपिल गुर्जर पूर्वी दिल्ली के दल्लूपुरा गांव में रहता है। परिवार में पिता गजे सिंह, मां उर्मिला, बड़े भाई सचिन, पत्नी अनीता और करीब डेढ़ साल की बेटी शिवानी के साथ रहता है। उसका विवाह करीब 3 साल पहले हुआ था। पिता की गांव में ही दूध की डेयरी है। कपिल पिता के साथ इसमें ही काम करता है।
4 of 5
कपिल गुर्जर
- फोटो : अमर उजाला
12वीं कक्षा पास करने के बाद वह ओपन कॉलेज से ग्रेजुएशन भी कर रहा है। पिता गजे सिंह ने बताया कि दोपहर 12 बजे तक वह घर पर ही था। इसके बाद वह कब घर से निकला, उन्हें इसकी जानकारी नहीं है। बड़े भाई सचिन ने बताया कि कपिल धार्मिक प्रवृत्ति का है। हर साल वह कावंड़ लेने के लिए हरिद्वार जाता है। शाम करीब 4 बजे उसने टीवी चलाया तो भाई के शाहीन बाग जाकर गोली चलाने का पता चला।
सचिन के मुताबिक, कपिल का अपराध से कभी कोई रिश्ता नहीं रहा। कई बार उसने शाहीन बाग में सरिता विहार-नोएडा रोड बंद होने पर परेशानी का जिक्र किया था। उनकी सभी रिश्तेदारी मीठापुर, जैतपुर, बदरपुर, आली गांव व आसपास के इलाकों में हैं। रोड बंद होने के कारण उन्हें दिक्कत हो रही है। सचिन के मुताबिक, कपिल के ऐसा करने पर पूरा परिवार ही नहीं, ग्रामीण भी हैरान हैं। कपिल तो बेहद सीधा-सादा है। उधर, कुछ ग्रामीणों ने बताया कि कपिल धार्मिक प्रवृति का होने के साथ दबंग प्रवृति का भी है।