दिल्ली-एनसीआर वासियों का बारिश को लेकर लंबा इंतजार शनिवार को खत्म हुआ। बीते 15 दिनों से छिटपुट बारिश की गतिविधियों के बाद बीते 24 घंटे में दिनभर रिमझिम बारिश का दौर चला। इससे उमस भरी गर्मी के तेवर नरम पड़ गए है। इस बीच सुबह नौ घंटे के भीतर दिल्ली में 19.6 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई है। मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि रविवार को भी कुछ इलाकों में हल्की बारिश दर्ज की जा सकती है। जानकारी के अनुसार मौसम विभाग ने शनिवार के लिए यलो अलर्ट जारी किया था।
विज्ञापन
2 of 5
Delhi Weather Report
- फोटो : अमर उजाला
शनिवार दोपहर 12 बजे के बाद मौसम ने एकाएक करवट ली और आसमान में काली घटा छा गई। तेजी से शुरू हुआ बारिश का दौर दिनभर रिमझिम फुहारों के साथ जारी रहा। ऐसे में लोगों ने उसम भरी गर्मी से राहत ली।
विज्ञापन
3 of 5
Delhi Weather Report
- फोटो : अमर उजाला
अधिकतम तापमान सामान्य से एक अधिक 36.5 व न्यूनतम तापमान सामान्य से एक अधिक 28.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। हवा में नमी का स्तर 68 से 100 फीसदी रहा। मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि अगले 24 घंटे में आंशिक रूप से बादल छाए रहने के साथ कुछ इलाकों में हल्की बारिश दर्ज की जा सकती है। अधिकतम तापमान 37 व न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया जा सकता है। इसके अगले दिन भी मौसम की कमोबेश यही स्थिति रहेगी।
अधिकतम तापमान- 37 डिग्री सेल्सियस
न्यूनतम तापमान- 27 डिग्री सेल्सियस
सूर्यास्त का समय: 7: 20 बजे
सूर्योदय का समय: 5:35 बजे
-दिनभर आंशिक रूप से बादल छाए रहने के साथ कुछ इलाकों में हल्की बारिश दर्ज की जा सकती है। हवा की रफ्तार मध्यम रहेगी व नमी का स्तर अधिक रहेगा।