आपको जानकर हैरानी होगी कि यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के परिवार का यह सदस्य कैसे अपनी जिंदगी का गुजर-बसर कर रहा है।
Trending Videos
विज्ञापन
2 of 6
shashi devi
पौड़ी के कोठार गांव की रहने वाली शशि देवी हैं सीएम योगी की बहन। शादी के बाद वह एकदम साधारण जीवन व्यतीत कर रही हैं।
विज्ञापन
3 of 6
shashi devi
जी हां, योगी आदित्यनाथ की बहन शशि देवी तीर्थ नगरी ऋषिकेश में चाय की दुकान चलाती हैं। बता दें कि शशि देवी तीर्थनगरी ऋषिकेश में चाय की दो दुकानें हैं।
4 of 6
shashi devi
एक दुकान नीलकंठ मंदिर के पास है तो दूसरी भुवनेश्वरी मंदिर (पार्वती मंदिर) के पास है। इन दुकानों में चाय, पकौड़ी और प्रसाद मिलता है। उनका कहना है कि वे अपने भाई से उत्तराखंड का भी भला चाहती हैं। वे कहती हैं कि उनका भाई उनके लिए कुछ या न करे, लेकिन पहाड़ की जनता के लिए कुछ अच्छा जरूर करें।
विज्ञापन
5 of 6
shashi devi
शशि देवी का ससुराल ऋषिकेश में है। इनके पति पूरन सिंह पयाल पूर्व ग्राम प्रधान भी रह चुके हैं। इसके साथ ही नीलकंठ मंदिर के पास इनका एक लॉज भी है।
शशि देवी का कहना है कि वह अपने भाई को बहुत प्यार करती हैं लेकिन उसने मिलना नहीं हो पाता। जब उन्हें पता लगा कि उनका भाई योगी बन गया है तो वे हर साधु में भाई को देखा करती थीं।