फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

AUSvNZ: तीसरे दिन अंपायर अलीम ने उछलते हुई पकड़ी स्मिथ की टोपी, फिर गेंद लगने से हुए घायल

Sat, 14 Dec 2019 08:35 PM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 4
आलिम डार - फोटो : अमर उजाला
ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच पर्थ में डे-नाइट टेस्ट मैच खेला जा रहा है जिसमें फिलहाल ऑस्ट्रेलिया का पलड़ा भारी है। तीन दिनों के खेल में मेजबान ऑस्ट्रेलिया तीनों ही क्षेत्र में न्यूजीलैंड टीम पर भारी पड़ रही है। हालांकि मैच कई मामलों में रोमांचक बन गया है। तीन दिन के खेल में अब तक शानदार बल्लेबाजी, रिकार्ड्स, बेहतरीन कैच और खिलाड़ियों को गंभीर चोटें भी लगी हैं।
विज्ञापन

2 of 4
अलीम डार - फोटो : ट्विटर
हालांकि मैच सिर्फ ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के खिलाड़ियों के लिए ही नहीं बल्कि पाकिस्तानी अंपायर अलीम डार के लिए भी कई मायनों में यादगार बनता जा रहा है। पहले टेस्ट के पहले दिन मैच में उतरने के साथ ही अंपायर डार ने जहां सर्वाधिक टेस्ट मैचों में अंपायरिंग करने का विश्व रिकॉर्ड बनाया वहीं तीसरे दिन वे दो बार चर्चा में आ गए।
विज्ञापन

3 of 4
अलीम डार
एक बार डार ने फिल्ड में उड़ रही टोपी को दौड़कर पकड़ा वहीं दूसरी बार खिलाड़ी द्वारा फेंकी गई थ्रो का शिकार हो गए और घायल हो गए।
 
 
विज्ञापन

4 of 4
अलीम डार
दरअसल मैदान पर फील्डिंग के दौरान ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान स्टीव स्मिथ और पाकिस्तान के अंपायर अलीम डार मौज-मस्ती करते नजर आए। स्मिथ ने फील्डिंग करते वक्त हेलमेट पहना और अपनी टोपी उतारकर अंपायर डार की तरफ हवा में उछाल दिया। इसपर डार ने भी फुर्ती दिखाते हुए हवा में उछलकर टोपी को लपका और अपने पास रख लिया।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें