फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेरठ बवाल:  तबाही में सब टूटा-कुछ छूटा, भीषण आग की चपेट में आने से बचाए दस हिंदू परिवार  

Fri, 08 Mar 2019 01:07 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
1 of 6
मेरठ बवाल
भूसा मंडी इलाके में घनी मुस्लिम बस्ती में करीब 20 फीसदी आबादी हिंदुओं की भी है। यह इलाका बुधवार को भीषण आग की चपेट में आया तो इन लपटों में हिंदू परिवारों के 10 घर भी आ गए। पुलिस की सूझबूझ से इन परिवारों को बचाया। 
विज्ञापन

2 of 6
मेरठ बवाल
मौके पर मौजूद पुलिस ने दीवार तोड़कर परिवार को निकालकर सुरक्षित स्थान पर भेजा गया। हालांकि इस तबाही में सामान उठाने के चक्कर में काफी कुछ टूट और छूट गया।

 
विज्ञापन

3 of 6
मेरठ बवाल - फोटो : अमर उजाला
एसओ सदर बाजार विजय गुप्ता ने बताया कि आग के घेरे में दस हिंदू परिवार आए थे। आग धधक रही थी। चारों तरफ चीख पुकार मची थी। जहां पर आग पहुंचने का ज्यादा अंदेशा था, वहां दमकल की तीन गाड़ियों को लगाया गया। 

4 of 6
मेरठ बवाल - फोटो : अमर उजाला
इस बस्ती में कई ऐसे अस्थायी घर भी थे, जिसमें दीवारें तो खड़ी कर ली गई थीं। लेकिन पक्की छत नहीं थी। छत के नाम पर टीन शेड या छप्पर था। 
विज्ञापन

5 of 6
मेरठ बवाल - फोटो : अमर उजाला
पुलिस और फायरब्रिगेड की टीमों ने पीछे की दीवार तोड़ी और परिवारों को निकाला। उसके बाद दीवारों पर पानी डाला, ताकि आग जल्दी से न भड़के। लोगों ने बताया कि ऐसे परिवार को वहां से सुरक्षित निकाला। लेकिन उनका सामान टूटने से काफी नुकसान हो गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

6 of 6
मेरठ बवाल
भाजपा नेताओं ने जाना हाल
भूसा मंडी की तबाही में हिंदू परिवारों के प्रभावित होने की जानकारी पर विनीत शारदा अग्रवाल, संजय शर्मा, सर्वेश कुमार सराफ, अंकित सिंघल समेत कई भाजपा नेता और व्यापारी मौके पर पहुंचे। भाजपाइयों ने इन परिवार के लोगों से तबाही का कारण पूछा। उनको आश्वासन दिया कि जांच के बाद उनकी मदद कराई जाएगी। कुछ भाजपा नेता और व्यापारी मुस्लिम आबादी में भी गए, जहां पर लोगों का हाल जाना। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें