फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जब एटीएम से नहीं मिला पैसा तो मायूस लोगों ने ऐसे पूरी की जरूरतें 

Mon, 14 Nov 2016 08:14 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
1 of 5
- फोटो : अमर उजाला
1000 और पांच सौ के नोट बंद होने के बाद भले ही सरकार ने एटीएम से रोजाना 2500 रुपये निकालने की अनुमति दे दी हो, लेकिन अभी तक एटीएम में कैश ही नहीं पहुंचा है। 
विज्ञापन

2 of 5
atm
अधिकतर एटीएम बंद पड़े हैं। जहां कहीं पैसे निकल रहे हैं वहां लोगों को घंटों लाइनों में लगकर अपनी बारी का इंतजार करना पड़ रहा है। इससे आम आदमी की कमर टूट गई है। 
विज्ञापन

3 of 5
- फोटो : reuters
अपने ही पैसे लेने के लिए लोगों को कामकाज से छुट्टी तक करनी पड़ रही है। इससे लोगों में गुस्सा है। एटीएम में पैसे खत्म होने पर किसी को खाली जाना पड़ता है तो उसकी हालत देखते ही बनती थी।

4 of 5
note
बेटे की गुल्लक के पैसे से खरीदी दवा- फेज-2 निवासी अभिषेक पराशर ने बताया कि घर के मंदिर, बच्चे की गोलक में जो छोटे नोटों की सेविंग थी। अब वह पूरी तरह खत्म हो चुकी है। उन्होंने बताया कि बेटा बीमार है। मुश्किल से बेटे के टेस्ट के 780 रुपये भरे है। उन्होंने बताया कि कैमिस्ट व डॉक्टर किसी भी तरह का उधार नहीं दे रहे है। जबकि करियाना और दूध वाला तो सुनवाई कर भी रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
note - फोटो : अमर उजाला
पूरे शहर का चक्कर लगाया नहीं मिले पैसे-फेज-4 निवासी जगदीप सिंह ने बताया कि वह एक प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं। सोमवार को घर में पैसे खत्म हो गए थे। इसके बाद उन्होंने बाइक पर पूरे शहर का चक्कर लगाया। लेकिन उन्हें कहीं पैसे नहीं मिले। इस बीच फेज-11 में उनकी बाइक का तेल खत्म हो गया। इसके बाद वह फेज-9 तो धक्का मारकर उसे लाए है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें