फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खुशखबर: आज से 20 करोड़ महिलाओं के जनधन खातों में मोदी सरकार डालेगी 500 रुपये

Fri, 03 Apr 2020 01:02 PM IST
‌डिंपल अलवधी बिजनेस डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
1 of 4
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए देश में 14 अप्रैल तक लॉकडाउन है। इस संकट की घड़ी में गरीबों को आर्थिक मदद देने के लिए प्रधानमंत्री गरीब कल्याण पैकेज में घोषणा की गई थी कि सभी 20 करोड़ महिला जनधन खातों में तीन महीने तक 500 रुपये प्रति माह डाले जाएंगे। आज से मोदी सरकार महिला जनधन खातों में 500 रुपये की किस्तें डालना शुरू कर देगी। 

विज्ञापन

2 of 4
शुक्रवार को 500 रुपये की पहली किस्त सभी महिला जनधन खाता लाभार्थियों को मिलेगी। इस बीच लाभार्थियों को बैंक से पैसे निकालते समय एक बात का खास ध्यान रखना होगा। सामाजिक दूरी को बनाए रखने के लिए और राशि की निकासी को सुनिश्चित करने के लिए बैंक एक शेड्यूल का अनुसरण करेंगे, जो लाभार्थियों के बैंक अकाउंट के अंतिम नंबरों पर आधारित है। 

अगली स्लाइड में जानते हैं लाभार्थी कैसे पैसों की निकासी कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें: तीन महीने तक टाली EMI, तो 30 लाख के लोन पर देना होगा 2.34 लाख का अतिरिक्त ब्याज

विज्ञापन

3 of 4
इस तारीख को निकाल सकते हैं पैसे
  • शेड्यूल के अनुसार, जिन महिला जनधन अकाउंट का अंतिम अंक 0 या 1 है, वे 3 अप्रैल 2020 को बैंक जाकर राशि की निकासी कर सकते हैं। 
  • जिन महिला जनधन खातों के अकाउंट नंबर का आखिरी अंक 2 या 3 है, वे 4 अप्रैल 2020 को राशि की निकासी कर सकते हैं। 
  • वहीं जिन लाभार्थियों के अकाउंट नंबर का अंतिम अंक 4 या 5 है, वे 7 अप्रैल 2020 को निकासी कर पाएंगे।
  • जिनका 6 या 7 है, वे 8 अप्रैल 2020 को पसे निकाल सकते हैं। 
  • जिनका अकाउंट नंबर का आखिरी अंक 8 या 9 है, वे 9 अप्रैल 2020 को राशि की निकासी कर सकते हैं। 
  • वहीं, 9 अप्रैल के बाद लाभार्थी किसी भी कार्यकारी दिन अपनी सुविधा अनुसार बैंक से रुपयों की निकासी कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें: HDFC ग्राहक अगर तीन महीने नहीं देते ईएमआई, तो जान लें इसकी शर्तें, शुल्क और फायदे

विज्ञापन

4 of 4
बैंकों ने सभी लाभार्थियों से निवेदन किया है कि वे इसमें सहयोग करें। साथ ही सभी की सुविधा और सुरक्षा सुनिश्चित की है। मालूम हो कि सरकारी निर्देशों के अनुसार, फिलहाल किसी भी बैंक एटीएम से निकासी पर कोई शुल्क लागू नहीं है। 

यह भी पढ़ें: घर-जमीन खरीदने का सुनहरा अवसर, कोरोना की वजह से इतनी कम हो सकती है कीमत

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें