उत्तराखंड में पहली बार 31 अक्तूबर से विजय मर्चेंट ट्रॉफी के लिए मैच अभिमन्यु क्रिकेट एकेडमी में खेला जाएगा। इसकी सफल मेजबानी रणजी ट्रॉफी मुकाबले के रास्ते खोलेगी।
उत्तराखंड को बीसीसीआई से मान्यता नहीं
14 साल से अपने अलग वजूद के बावजूद क्रिकेट एसोसिएशनों के बीच की लड़ाई के कारण उत्तराखंड को बीसीसीआई से मान्यता नहीं मिल सकी है। इससे खिलाड़ियों को दूसरे राज्यों की तरफ रुख करना पड़ता है।
बीते साल उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने उत्तराखंड के खिलाड़ियों के भविष्य को देखते हुए 12वां जोन बनाया। अब उत्तराखंड को अंडर-16 बालक वर्ग की विजय मर्चेंट ट्रॉफी मैच की मेजबानी भी सौंपी है।
बीसीसीआई लेवल-बी और एसीए के कोच मनोज रावत ने बताया कि एकेडमी में इसके लिए बीसीसीआई के मानक के अनुरूप नई पिच तैयार की गई है।
क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड के सहसचिव कुमार थापा ने बताया कि मुकाबले के लिए उत्तर प्रदेश और मध्य प्रदेश की टीमें पहुंच गई हैं।
दोनों टीमें दो-तीन दिन तक नेट प्रैक्टिस करेगी, जिसके बाद 31 अक्तूबर से 2 नवंबर तक तीन दिवसीय मैच होगा। आयोजकों की मानें तो इस मैच की सफल मेजबानी से रणजी ट्रॉफी मैच की मेजबानी का रास्ता भी खुलेगा।