प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संसद में जारी गतिरोध पर निशाना साधते हुए कहा कि इसकी वजह से गरीबों से जुड़े कई बिल पारित नहीं हो पा रहे। लोग ऐसा सोच रहे हैं कि वहां केवल जीएसटी बिल को लेकर ही युद्ध छिड़ा है लेकिन वो तो कभी भी पारित कराया जा सकता है लेकिन जरूरी यह की गरीबों से जुड़े बिल का पास हो जाएं।
मोदी ने बिना नाम लिए विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग संसद नहीं चलने दे रहे हैं जो की सीधे तौर पर लोकतंत्र की हत्या है। उन्होंने कहा कि जीएसटी जब पास होगा तब होगा लेकिन संसद नहीं चलने से गरीबों का हक मर रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि सरकार गरीबों के लिए एक बोनस का बिल लेकर आई है जिससे सरकारी और गैर सरकारी कर्मचारियों को फायदा मिलेगा।
मोदी ने एक समाचार पत्र द्वारा आयोजित कार्यक्रम में मनतंत्र से देश नहीं चल सकता। लोगों को अपने मन से इस बात को निकालना होगा जो यह सोचते हैं कि वो जो चाहेंगे वहीं होगा। उन्होंने मनीतंत्र पर भी हमला करते हुए कहा कि केवल पैसे से देश को नहीं चलाया जा सकता।