जदयू और राजद के विलय में हो रही देरी के बीच दोनों दलों ने अपने अपने कार्यक्रमों की घोषणा कर दी है। राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव ने बुधवार को कहा कि वह इस माह के बाद वह पूरे बिहार का दौरा करेंगे और घूम-घूमकर भाजपा की पोल खोलेंगे।
इसके लिए 15 मार्च को पटना के गांधी मैदान से भाजपा के प्रदेश कार्यालय तक राजद का प्रदर्शन मार्च निकाला जाएगा। राजद सुप्रीमो ने यह बातें राजद की ओर से आयोजित कर्पूरी जयंती समारोह को संबोधित करते हुए बुधवार को कहीं। उन्होंने इसमें भाजपा पर जमकर निशाना साधा।
उन्होंने कहा कि इस मार्च में भाजपा की वादाखिलाफी पर उससे जवाब मांगा जाएगा, साथ ही यह भी पूछा जाएगा कि हर आदमी के खाते में कब 15 लाख रुपया डाला जा रहा है। उन्होंने कहा कि जो आरक्षण विरोधी रहा है, जिसने कर्पूरी की सरकार गिराने का काम किया है, वही लोग आज पिछड़ों के वोट लेने के लिए कर्पूरी जयंती मना रहे हैं।
अपने अंदाज में बोलते हुए लालू ने सुशील मोदी को अपना पुराना सचिव बताते हुए कहा कि वह मोदी को खूब जानते हैं। वह क्या- क्या बोल रहे हैं जनता सब सुन रही है। भाजपा केवल देश और समाज को तोड़ने में लगी हुई है।