दिल्ली गैंगरेप पीड़िता के परिजनों को दिल्ली सरकार ने 15 लाख रुपये मुआवजा देने का ऐलान किया है। साथ ही सरकार ने परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने का भी फैसला किया। उल्लेखनीय है कि डॉक्टरों की कई कोशिशों के बाद भी पीड़िता का सिंगापुर के माउंट एलिजाबेथ अस्पताल में मौत हो गई थी।
मुख्यमंत्री शीला दीक्षित की अध्यक्षता में कैबिनेट की बैठक में मंत्रियों ने पीड़िता की मौत पर संवेदना प्रकट की। बैठक के बाद मुख्यमंत्री ने पत्रकारों को बताया कि मृतक लड़की की स्मृति में मंत्रिमंडल ने दो मिनट का मौन रखा।
बेहद असाधारण परिस्थितियों और निर्मम अपराध को देखते मंत्रिमंडल ने पीड़िता के परिजनों को 15 लाख रुपये मुआवजे देने का फैसला किया है। यह फैसला नियमों में छूट देकर किया गया। कैबिनेट ने परिजनों के एक सदस्य को नौकरी देने की पेशकश का फैसला भी किया।