पति से अलग होकर रह रही महिला को उस वक्त बड़ा झटका लगा जब उसे पता चला कि उसका पति उसकी न्यूड तस्वीरें दोस्तों और परिचितों को भेज रहा है। आरोपी की हरकत साबित होने के बाद कोर्ट ने उसे जेल की सजा सुनाई है।
घटना यूटा की है। 31 वर्षीय शॉन हैंड्राहन ने कहा कि जब उसने पत्नी की तस्वीरें दूसरों को भेजीं तो उसका दिमाग सही नहीं था। उसने ये तस्वीरें तब लीक कीं जब उसकी पत्नी ने उसके सैकड़ों मैसेज भेजने के बाद भी कोई जवाब नहीं दिया। उसने कुछ धमकी भरे मैसेज भी भेजे थे।
आरोपी ने कोर्ट में अपने किए के लिए माफी मांगी और कहा कि अगर उसका दिमाग सही से काम करता तो वह तस्वीरें कभी नहीं भेजता। वह मानसिक परेशानी से गुजर रहा था।
रिवेंज पोर्न: 60 दिन जेल में काटेगा आरोपी
डेली मेल के अनुसार, आरोपी ने 90 दिन पहले ही जेल में बिताए हैं, इसलिए कोर्ट ने उसे 60 दिन जेल की सजा सुनाई है। इस केस के सामने आने के बाद ही कानून निर्माताओं ने 'रिवेंज पोर्न' के खिलाफ कड़ा कानून बनाने पर विचार किया था।
नए कानून के मुताबिक, 'रिवेंज पोर्न' में अगर कोई शख्स पहली बार पकड़ा जाता है उसे धोखाधड़ी का आरोपी माना जाएगा, लेकिन अगर वह दूसरी वार पकड़ा जाता है तो उसे कड़ा अपराध मानकर सजा दी जाएगी। हालांकि शॉन के मामले में सुनवाई पुराने कानून के तहत हुई है।
मामले की सुनवाई के दौरान आरोपी को ज्यादा दिनों तक जेल भेजने की मांग की गई थी, हालांकि बचाव पक्ष के वकील ने इसका विरोध किया। शॉन को न्यूड तस्वीरें बांटने और इलेक्ट्रॉनिक कम्युनिकेशन के जरिए उत्पीड़न करने का आरोपी ठहराया गया था।
आरोपी शॉन की पत्नी ने उससे तलाक ले लिया और कोर्ट से जल्द फैसला सुनाने की अपील की थी।