आपने तरह-तरह के चोरों के बारे में सुना होगा। कुछ ऐसे जो केवल गहने चुराते हैं, कुछ ऐसे जो केवल घर के बर्तन चुराते हैं और कुछ ऐसे भी जो केवल महिलाओं के अंडरगारमेंट चोरी करते हैं।
लेकिन रूस का ये चोर अपने आप में किसी अजूबे से कम नहीं। इस गजब के चोर ने उत्तर-पश्चिमी रूस में करीब 82 किलोमीटर लंबी सड़क ही चोरी कर ली।
इंफॉर्मेशन नाइजीरिया की खबर के अनुसार, 82 किलोमीटर लंबी सड़क चोरी करने वाले इस शख्स को गिरफ्तार तो कर लिया गया, लेकिन उसका अंदाज सुनकर सब हैरान हैं।
इस शख्स ने स्वीकार किया है कि उसने 82 किमी की सड़क के कंक्रीट स्लैब चोरी करने के लिए एक इंडस्ट्रियल मशीन का इस्तेमाल किया। जो सड़क उसने चोरी की, वह कोमी रिपब्लिक के परचेंग गांव को विचेग्दा नदी से जोड़ती है।
इन स्लैब की कीमत करीब पौने चार लाख रुपए है। इस शख्स ने ये स्लैबल तीन ट्रकों में भर रखे थे, जिसे बाद में पुलिस ने जब्त कर लिया। इस चोर को दो साल कैद की सजा दी गई है।