फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सतना: सीएम ने शहीद जवान को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को 1 करोड़ रुपये की सम्मान निधि, प्रतिमा लगाने की घोषणा

Sun, 24 Apr 2022 11:38 AM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

मध्य प्रदेश के सतना जिले के शहीद जवान शंकर प्रसाद पटेल का उनके गृह ग्राम में राजकीय और सैन्य सम्मान के साथ रविवार को अंतिम संस्कार किया गया। प्रदेश सरकार की तरफ से अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री रामखेलावन पटेल सीएम के प्रतिनिधि के रूप शामिल हुए।
विज्ञापन
जम्मू में शहीद जवान शंकर प्रसाद पटेल पंचतत्व में विलीन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू कश्मीर में आतंकवादियों के हमले में शहीद सतना के सूपत शंकर प्रसाद पटेल का उनके गृह ग्राम में राजकीय और सैन्य सम्मान के साथ रविवार को अंतिम संस्कार किया गया। अंतिम विदाई में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के प्रतिनिधि के रूप में मंत्री रामखेलावन पटेल शामिल हुए।
विज्ञापन

 

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि वीर सपूत शंकर प्रसाद पटेल के परिवार को 1 करोड़ रुपये की सम्मान निधि से सम्मानित किया जाएगा। परिवार के सदस्यों से चर्चा करके एक सदस्य को शासकीय सेवा में लिया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि शंकर प्रसाद पटेल की उपयुक्त स्थान पर प्रतिमा भी लगाई जाएगी और किसी संस्थान का नाम उनके नाम पर किया जाएगा।  
विज्ञापन

 
मुख्यमंत्री ने कहा कि मैं वीर सपूत शंकर प्रसाद पटेल के शौर्य को प्रमाण करता हूं, उनका परिवार, जिसमें उनकी पत्नी लक्ष्मी पटेल और पुत्र संजय और सुरेंद्र पटेल हैं। उनकी माता स्व. श्यामबाई और पिता स्व. रामदास पटेल को प्रणाम करता हूं, जिन्होंने ऐसे वीर पुत्र को जन्म दिया। वह केवल एक परिवार के बेटे नहीं है पूरे प्रदेश व पूरे देश के बेटे हैं। मैं वीर सपूत शंकर प्रसाद पटेल के चरणों में श्रद्धा सहित नमन करता हूं। जो शहीद होते हैं, वो मरते नहीं है, अमर हो जाते हैं। उनके चरणों में प्रणाम करता हूं।
विज्ञापन


 

शहीद शंकर प्रसाद पटेल शुक्रवार सुबह 4.30 बजे उस वक्त शहीद हो गए, जब शिफ्ट बदली जा रही थी। वे सीआईएसएफ में एएसआई के पद पर पदस्थ थे। आतंकवादियों ने सीआईएसएफ के वाहन पर हमला किया। इस हमले में 6 अन्य जवान घायल हो गए।   
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें