फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Umaria: उमरिया पुलिस लाइन में सनसनी, आर्मोरर शाखा प्रभारी विजय कुमार सिंह ने गोली मारकर की आत्महत्या

Sun, 31 May 2026 07:46 PM IST
उमरिया ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उमरिया

सार

उमरिया पुलिस लाइन में आर्मोरर शाखा प्रभारी विजय कुमार सिंह की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से सनसनी फैल गई। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है। पारिवारिक तनाव की चर्चा है, लेकिन अधिकारी फिलहाल रिपोर्ट आने का इंतजार कर रहे हैं।

विज्ञापन
मृतक - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिला मुख्यालय स्थित पुलिस लाइन में रविवार को उस समय सनसनी फैल गई, जब आर्मोरर शाखा में पदस्थ एक पुलिस कर्मचारी ने खुद की गोली मारकर आत्महत्या कर ली। घटना के बाद पुलिस महकमे में शोक का माहौल है।

मृतक की पहचान विजय कुमार सिंह (54) निवासी जमुनिया, जिला सागर के रूप में हुई है। वे वर्तमान में उमरिया पुलिस लाइन की आर्मोरर शाखा के प्रभारी के रूप में पदस्थ थे। विजय कुमार सिंह लंबे समय से पुलिस विभाग में सेवाएं दे रहे थे और हथियारों के रखरखाव व संबंधित व्यवस्थाओं की जिम्मेदारी संभाल रहे थे।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और जांच शुरू की गई। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण कर आवश्यक साक्ष्य जुटाए हैं। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।

विज्ञापन


पढ़ें: इंदौर में हिंदी पत्रकारिता के 200 साल पर संवाद, वक्ता बोले- एल्गोरिदम की गुलाम हो गई डिजिटल पत्रकारिता

प्रारंभिक स्तर पर सूत्रों के बीच यह चर्चा है कि विजय कुमार सिंह कुछ समय से पारिवारिक समस्याओं और मानसिक तनाव से गुजर रहे थे। हालांकि पुलिस ने इस संबंध में कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। विभागीय अधिकारी फिलहाल जांच पूरी होने तक किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने से बच रहे हैं।

सहकर्मियों के अनुसार विजय कुमार सिंह शांत स्वभाव और अनुशासित कार्यशैली के लिए जाने जाते थे। उनकी अचानक मौत की खबर से पुलिस लाइन में शोक के साथ-साथ कई सवाल भी खड़े हो गए हैं। साथ काम करने वाले कर्मचारियों ने बताया कि उन्होंने कभी सार्वजनिक रूप से किसी परेशानी का जिक्र नहीं किया था। घटना की सूचना परिजनों को दे दी गई है। उनके उमरिया पहुंचने के बाद आगे की वैधानिक प्रक्रिया पूरी की जाएगी। कोतवाली थाना प्रभारी मदन लाल मरावी ने बताया कि मामले के हर पहलू की बारीकी से जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और जांच में सामने आने वाले तथ्यों के आधार पर ही मौत के कारण स्पष्ट हो सकेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें