उज्जैन के कोठी रोड और शहर की सड़कों पर एक ऐसा नजारा देखने को मिला जब संभागायुक्त, आईजी, कलेक्टर , एसपी और अन्य वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी साइकल पर सवार होकर निकले। इसके बाद वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों ने हस्ताक्षर कर सभी को शपथ भी दिलाई।
लोकसभा निर्वाचन-2024 के अंतर्गत आगामी 13 मई को मतदान के लिए मतदाताओं को जागरूक करने के उद्देश्य से कोठी रोड पर साइकल रैली का आयोजन किया गया। इस अवसर पर संभागायुक्त संजय गुप्ता, आईजी संतोष कुमार सिंह, डीआईजी नवनीत भसीन, कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी नीरज कुमार सिंह, पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा, नगर निगम आयुक्त आशीष पाठक व अन्य अधिकारीगण, युवा वोटर्स और स्थानीय नागरिक मौजूद थे। मतदाताओं को मतदान के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से आयोजित इस आयोजन मे कार्यक्रम स्थल पर कई गतिविधियां आयोजित हुईं। कोठी रोड पर सेल्फी पाइंट तथा मतदाता जागरूकता से जुड़े विभिन्न बैनर्स और पोस्टर्स लगाए गए। साथ ही मतदाता जागरूकता हेतु हस्ताक्षर अभियान पर भी वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों सहित सभी ने हस्ताक्षर किए। इसके पश्चात मतदाता जागरूकता के लिए साइकल रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया।
संभागायुक्त, आईजी, कलेक्टर , एसपी और अन्य सभी वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों ने साइकल पर सवार होकर मतदाता जागरूकता का संदेश आमजन को दिया। साइकल के आगे जागरूकता संबंधी स्लोगन की तख्तियां लगी हुई थीं। साइकल रैली कोठी रोड से पॉलीटेक्निक महाविद्यालय, महानन्दा नगर स्पोर्ट्स एरिना, कॉसमॉस मॉल, नानाखेड़ा, तीन बत्ती चौराहा, टॉवर चौक, शहीद पार्क, घास मंडी और लंगर पेट्रोल पम्प होती हुई कोठी रोड पर समाप्त हुई। रैली में ढोल-धमाकों के साथ मतदाता जागरूकता से जुड़े सन्देश लेकर ई-रिक्शा चल रहे थे। वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा सेल्फी पाइंट पर फोटो भी खिंचाई गई। रैली के समापन के पश्चात संभागायुक्त गुप्ता द्वारा स्थल पर मौजूद सभी प्रतिभागियों और आमजन को मतदान की शपथ दिलवाई गई।
साइकल रैली के दौरान तख्तियों से मतदान का संदेश दिया गया।
लोगों को मतदान की शपथ भी दिलाई गई।
इस दौरान हस्ताक्षर अभियान भी चलाया गया।