आखिर वह खबर आ ही गई जिसका उज्जैनवासियों को बेसब्री से इंतजार था। नगर पालिक निगम सभागृह में महापौर मुकेश टटवाल की अध्यक्षता एवं निगम अध्यक्ष कलावती यादव की विशेष उपस्थिति में यह निर्णय लिया गया कि एक अक्टुबर से शहर में प्रतिदिन जलप्रदाय किया जाएगा।
महापौर टटवाल की अध्यक्षता में आयोजित एमआईसी की बैठक में विशेष आमंत्रित सदस्य के रूप में निगम अध्यक्ष कलावती यादव ने सर्वप्रथम नियमित जलप्रदाय का मुद्दा उठाया, जिस पर आम सहमती से प्रतिदिन जलप्रदाय करने का निर्णय लिया गया।
महापौर ने आगामी त्यौहारों के मद्देनजर विशेषकर पथप्रकाश एवं साफ सफाई की ओर विशेष रूप से ध्यान देने एवं व्यवस्था सुलभ कराने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए। बैठक में कार्यसूची के प्रकरणों डॉ. बाबा साहब भीमराव अम्बेडकर की प्रतिमा स्थापित करने, कपिला गौशाला के मद में वृद्धि करने, शहर में जल आपूर्ति, विभिन्न जल यंत्रालयों पर विद्युत ऊर्जा की खपत में बचत कार्य के महापौर के प्रस्ताव को स्वीकति, विशेष निधि अन्तर्गत सांवेर रोड मुनिनगर तालाब के पास से सार्थक नगर होते हुए इन्दौर रोड तक जाने वाली सीमेंट कांक्रीट सड़क निर्माण में आ रहे एक सामुदायिक भवन एवं 96 मकानों का विस्थापन करने, विशेष निधि अन्तर्गत ही गदा पुलिया से मंछामन होते हुए इन्दौर रोड तक सीमेन्ट कांक्रीट सड़क निर्माण करने, महापौर, अध्यक्ष एवं निगम आयुक्त के लिए तीन इनोबा वाहन क्रय करने, वीडी मार्केट, तेलीबाड़ा, ढाबारोड़ होते हुए छोटी पुलिया तक मार्ग चौड़ीकरण करने, निकास चौराहा से कंठाल चौराहा मार्ग चौड़ा करने, खजूरवाली मस्जीद से अब्दालपुरा रविन्द्रनाथ टैगोर मार्ग जीवाजीगंज थाने से गणेश चौक तक चौड़ीकरण करने, नानाखेड़ा से शांती पैलेस तक सीमेंट कांक्रिट रोड ग्रीन बेल्ट एवं सर्विस रोड़ चौड़ीकरण करने की स्वीकृति प्रदान की गई।
कार्तिक मेला 14 नवंबर से आयोजित होगा
बैठक में 14 नवम्बर से आयोजित कार्तिक मेला 2024 का आयोजन भव्यता के साथ करने एवं केप्टन रूपसिंह स्वर्णकप हॉकी स्पर्धा का आयोजन हेतु समिति गठित करने, गोपाल मंदिर स्थित रीगल टाकिज का विकास कार्य करने, गदापुलिया से रविशंकर जयसिंह पुरा होते हुए लालपुल ब्रिज रोड तक चौड़ीकरण करने, वार्ड क्र. 52 कोठी रोड स्थित नवीन निर्मित होने वाले स्वीमिंग पुल के बजट में वृद्धि करने, असंगठित क्षैत्र के निर्माण श्रमिकों के लिए विश्राम शालाओं का निर्माण कर भोजन एवं स्वच्छ पानी की सुविधा उपलब्ध कराने का निर्माण लिया गया। बैठक में फाजलपुरा काम्पलेक्स के निर्माण हेतु अतिरिक्त निर्माण की राशि पुनरक्षित करने, केडीगेट से इमली तिराहा गौतम मार्ग चौडीकरण में अतिरिक्त राशि स्वीकृत कर सेंटर लाईटिंग एवं रोड निर्माण करने, विनियमित कर्मचारियों को मेडिकल अलाउंस प्रदान करने, प्रधानमंत्री आवास योजना के शेष रहे तीन आवासों हेतु आवेदन आमंत्रित करने, प्रधानमंत्री आवास योजनाके एएसपी घटक अन्तर्गत शेष रही परियोजनाओं के लिए राष्ट्रीय आवास बैंक से वित्तीय सहायता लेने, नगर निगम स्वास्थ्य विभाग अन्तर्गत नाला सफाई कार्य में संलग्न श्रमिकों को प्रोत्साहन राशि देने, देवास गेट बस स्टेण्ड भवन को तोड़ा जाकर पुन: निर्माण करने, कपिला गौशाला का संचालन व संधारण निजी क्षेत्र को देने एवं डोर टू डोर कचरा संग्रहण एवं परिवहन कार्य के लिए निविदा जारी करने के प्रस्ताव को मंजुरी दी गई।
कांग्रेस ने दी थी चेतावनी
इस मामले में महापौर, निगम परिषद, विधायक सभी ने कुछ दिनों पूर्व गंभीर डेम पहुंचकर भगवान श्री बिलकेश्वर महादेव की पूजन अर्चन करने के बाद भी शहर को प्रतिदिन पानी देने के बारे मे स्पष्ट नही किया था। जिस पर कांग्रेसियों ने यह चेतावनी दी थी कि अगर जल्दी से जल्दी प्रतिदिन पानी दिए जाने का निर्णय नहीं लिया गया तो कांग्रेसी ढोल बजाकर महापौर को जगाएंगे जिससे कि वह इसका निर्णय ले सके।