फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ujjain Corona Update: एक हफ्ते में मिले तीन लोग कोविड संक्रमित, टीबी की जांच कराने आए थे निकल गया कोरोना

Sat, 08 Apr 2023 06:50 PM IST
अरविंद कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन

सार

Ujjain Corona Update: मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले में एक हफ्ते के अंदर तीन लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। ये लोग टीबी की जांच कराने आए थे, इनके अंदर कोरोना के लक्षण मिल गए। नोडल अधिकारी ने कहा, तबियत खराब हो तो इलाज जरूर कराना, अब न पोस्टर लगेगा और न ही बैरिकेड्स।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीते एक सप्ताह के अंदर उज्जैन में कोरोना के कुल तीन मरीज सामने आ चुके हैं। इन सभी को अस्पताल में भर्ती कर उपचार दिया जा रहा है। मरीजों की हालत बेहतर बताई जा रही है। जो कि बुखार, सर्दी, खांसी और सांस लेने की परेशानी से परेशान थे। शुक्रवार को नागदा का एक और खाचरौद का एक व्यक्ति कोरोना संक्रमित पाया गया है। जबकि गुरुवार को भी एक व्यक्ति कोरोना संक्रमित मिला था।

विज्ञापन


कोरोना के नोडल अधिकारी डॉ. रौनक एलची ने बताया, लोग कोरोना के लक्षण होने पर खुद आकर जांच करवाएं। मरीज के संक्रमित पाए जाने पर उनके घर पर न ही नोटिस चिपकाया जाएगा और न ही बैरिकेडिंग की जाएगी। समय पर उपचार मिलने से मरीज जल्द स्वस्थ हो सकेंगे। यदि किसी को 4-5 दिनों से अधिक समय तक खांसी और बुखार रहे तो कोरोना जांच जरूर करा लेना चाहिए।

टीबी की जांच कराने आए थे, निकल गया कोरोना...
उज्जैन में दो नए कोरोना के केस सामने आए हैं। ये लोग टीबी की जांच कराने अस्पताल गये थे, जिनकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। शुक्रवार को खाचरौद और नागदा के दो लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इनमें से एक को होम आइसोलेट किया गया है, जबकि दूसरे का आरडी गार्डी अस्पताल में उपचार जारी है। खास बात यह कि दोनों मरीज लंबे समय तक खांसी और वेट लॉस होने पर टीबी की जांच कराने अस्पताल गए थे।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें