फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ujjain News: मंगल सागर कॉलोनी में मचा था उत्पात, रहवासी समझे थे चोर और डाकू, अब आरोपी को देखकर सब रह गए हैरान

Sat, 29 Mar 2025 06:15 PM IST
उज्जैन ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उज्जैन

सार

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने कॉलोनी के रहने वाले किसी व्यक्ति से शराब पीने के लिए 500 रुपए मांगे थे। लेकिन, जब उसने पैसे देने से इनकार कर दिया तो गुस्से में आकर उसने यह हंगामा मचा दिया।
विज्ञापन
मंगल सागर कॉलोनी में उत्पात मचाने वाला आरोपी गिरफ्तार।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उज्जैन जिले के आगर रोड स्थित मंगल सागर कॉलोनी में रहने वाले लोग पिछले दो दिनों से सहमे हुए हैं। दो दिन पहले किसी अज्ञात व्यक्ति ने देर रात उत्पात मचाया  और मकानों व गाड़ियों के कांच फोड़ने के साथ ही अन्य सामानों को भी नुकसान पहुंचाया था। इससे क्षेत्रवासियों को लगा, जैसे कोई चोर या डाकू आ गए हों। लेकिन, जब सीसीटीवी कैमरे खंगाले गए और पुलिस ने जांच की तो आरोपी को देखकर सभी लोग हैरान रह गए।
विज्ञापन




पूरा मामला कुछ इस प्रकार है कि आगर रोड स्थित आरडी गार्डी मेडिकल कॉलेज के सामने मंगल सागर कॉलोनी है। यहां कुछ महीने पहले राकेश पिता श्यामलाल ने मकान बनाया था और वहीं रहने भी आ गया था। गुरुवार रात ढाई बजे राकेश ने शराब के नशे में गाली-गलौज कर कॉलोनी में जमकर हंगामा मचाया। रात के अंधेरे में उसने लोगों के घरों पर पत्थर फेंके और कॉलोनी के 10 से ज्यादा घरों के दरवाजे और खिड़कियों के कांच फोड़ दिए।

ये भी पढ़ें: प्रोफेसर पत्नी की प्रताड़ना से परेशान पति ने फांसी लगाई, मोबाइल में मिला वीडियो देखकर पुलिस भी चौंकी
विज्ञापन


इतनी रात को अचानक हुए हंगामे से लोग सहम गए। पहले उन्हें लगा कि चोर-उचक्के या डाकू कॉलोनी में घुस आए हैं। इसी डर से कोई भी रहवासी बाहर नहीं निकला। लेकिन, सुबह सभी रहवासी एकत्रित हुए और थाने पहुंचकर घटना की जानकारी चिमनगंज थाना पुलिस को दी। पुलिस ने तफ्तीश शुरू की और कॉलोनी में लगे सीसीटीवी फुटेज देखे। तब पता चला कि कॉलोनी का ही रहने वाला राकेश इस हंगामे का जिम्मेदार था। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को तत्काल गिरफ्तार कर प्रकरण दर्ज कर लिया।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: प्रदेश में वेस्टर्न डिस्टरबेंस से तापमान में आई गिरावट, एक अप्रैल को हल्की बारिश का अलर्ट

इसलिए मचाया था उत्पात
पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने कॉलोनी के रहने वाले किसी व्यक्ति से शराब पीने के लिए 500 रुपए मांगे थे। लेकिन, जब उसने पैसे देने से इनकार कर दिया तो गुस्से में आकर उसने यह हंगामा मचा दिया।

तोड़फोड़ की तस्वीरें...

 

 

 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें