उज्जैन के एक घर में 55 लाख की चोरी हो गई। चोर अलमारी ही उठा ले गए थे।
- फोटो : सोशल मीडिया
उज्जैन जिले के इंगोरिया के समीप ग्राम चिकली के मकान में बीती रात चोरी की बड़ी वारदात हुई। 55 लाख रुपये चोरी गए हैं। बड़ी बात है कि घर में 10 लोग सोए हुए थे जिनकी नींद नहीं खुली तथा चोरों ने नगदी से भरी अलमारी ही चुरा ली। इसी में 55 लाख रुपये रखे थे। घर से 200 मीटर दूर लाकर ताला तोड़ा और रुपये चुरा लिए। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
उज्जैन एडिशनल एसपी आकाश भूरिया ने बताया कि इंगोरिया के समीप ग्राम चिकली में रहने वाला दुर्गेश पाटीदार खेती का काम करता है और बुधवार रात में पूरा परिवार खाना खाने के बाद सो गया। इस दौरान देर रात अज्ञात बदमाश घर में घुसे और वहां रखी अलमारी उठाकर बाहर ले आए। इस दौरान परिवार में 10 लोग सोए हुए थे और किसी को भी भनक नहीं लग पाई। बदमाश अलमारी को घर से 200 मीटर दूर जंगल में ले गए और वहां उसका ताला तोड़कर उसमें रखे 55 लाख रुपये नगदी सहित सोने-चांदी के जेवर चुराकर भाग निकले। गुरुवार सुबह जब दुर्गेश और उसका परिवार जागा तो घर में रखी अलमारी ही गायब थी। इस बात का पता चलने पर परिवार में हड़कंप मच गया और आसपास के ग्रामीण भी इकट्ठा हो गए।
जमीन बेचकर मिले थे 55 लाख
इतनी बड़ी चोरी की घटना का पता चलते ही इंगोरिया थाना पुलिस सहित एडिशनल एसपी आकाश भूरिया, फिंगर प्रिंट एक्सपर्ट सहित खोजी श्वान मौके पर आ गया। पुलिस ने आसपास के क्षेत्र में खोजबीन की तो दुर्गेश के घर से 200 मीटर दूर जंगल मैं उसके घर से चुराई गई अलमारी खाली हालत में पड़ी हुई थी। मौके पर दुर्गेश और उसका परिवार भी आ गया था। उपनिरीक्षक शांतिलाल मौर्य ने बताया दुर्गेश ने अपनी तीन बीघा जमीन का सौदा पिछले दिनों किया था और जमीन बेचने के बाद उन्हें 55 लाख रुपये मिले थे जो उन्होंने अपने घर में अलमारी में रखे थे। इसके अलावा अलमारी में सोने-चांदी के जेवर भी रखे हुए थे, वह भी बदमाश चुरा ले गए। दुर्गेश के अनुसार उनके मकान में तीन कमरे बने हुए हैं और अलमारी दो कमरों के बीच वाले कमरे में रखी हुई थी। बदमाश किचन की खिड़की से घर में घुसे और इस वारदात को अंजाम दिया।