फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahdol Weather: मध्यप्रदेश में कड़ाके की ठंड का सितम जारी, अलाव के सहारे दिन काटने को मजबूर लोग

Fri, 06 Jan 2023 02:58 PM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल

सार

नए वर्ष के शुरुआती दौर से ही जिले में ठंड का प्रकोप जारी है और शीतलहर भी चल रही है। साथ ही साथ कोहरा हर दिन की तरह शुक्रवार को भी गिर रहा है।
विज्ञापन
शहडोल में छाया घना कोहरा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शहडोल जिले में बीते पांच दिनों से भीषण ठंड के साथ ही शीतलहर के साथ कोहरे का कहर जारी है। ठंड के चलते जनजीवन प्रभावित हो रहा है। शुक्रवार की सुबह कोहरे की वजह से हाईवे पर वाहनों की आवाजाही प्रभावित रही। शहडोल बुढार हाईवे व शहडोल से रीवा जाने वाले हाईवे पर एक-दो वाहन ही दिखाई पड़े। घने कोहरे के चलते विजिबिलिटी चार मीटर से भी कम है। 
विज्ञापन


लगातार पांचवें दिन शीतलहर और कोहरे का कहर 
नए वर्ष के शुरुआती दौर से ही जिले में ठंड का प्रकोप जारी है और शीतलहर भी चल रही है। साथ ही साथ कोहरा हर दिन की तरह शुक्रवार को भी गिर रहा है। वहीं, तापमान की बात की जाए तो शुक्रवार की सुबह ठंड ज्यादा रही। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि शुक्रवार को तापमान पांच डिग्री से भी कम आंका गया है।

इस भीषण ठंड में लोगों का हाल बेहाल है। ठंड से लोग कांप पर हैं जिले में स्कूलों की नर्सरी से पांचवीं तक की कक्षाएं बंद हैं, उनके लिए सामान्य अवकाश घोषित है। जो बच्चे स्कूल जा रहे हैं उनको खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। ऑफिस जाने वाले लोगों को भी परेशानी हो रही है। अचानक आई कड़ाके की ठंड जिले में कहर बरपा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें