जिले में सामने आए एक सनसनीखेज हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। यहां त्रिकोणीय प्रेम प्रसंग के चलते एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने इस मामले में दो युवकों और एक महिला को गिरफ्तार किया है।
जानकारी के अनुसार 9 मार्च को निवाड़ी शहर के पास एक ढाबे के नजदीक अज्ञात व्यक्ति का शव मिला था। पुलिस ने शव की पहचान कराई, जिसमें मृतक की पहचान बिजौर गांव निवासी जगदीश कुशवाहा के रूप में हुई। शव के सिर पर गंभीर चोट के निशान मिले थे, जिससे मामला हत्या का प्रतीत हुआ।
पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया और पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान पुलिस को पता चला कि मृतक का केना गांव निवासी ममता कुशवाहा से प्रेम संबंध था। वह उससे मिलने के लिए अक्सर शहर के पास स्थित एक कुएं पर आता-जाता था। पुलिस ने इस आधार पर संदिग्धों से पूछताछ की, जिसमें राजेश दांगी और अजय यादव ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया।
ये भी पढ़ें: Indore News: एक्शन में नगर निगम, मानसून से तीन महीने पहले नाला सफाई अभियान, गाद निकालने उतारीं पोकलेन मशीनें
पुलिस के अनुसार 4 मार्च को मृतक अपनी प्रेमिका से मिलने पहुंचा था और उस पर जबरन शादी करने का दबाव बना रहा था। इसी दौरान वहां मौजूद राजेश दांगी और अजय यादव ने गुस्से में आकर उस पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपियों ने शव को पंचवटी ढाबा के पास फेंक दिया, ताकि घटना को छिपाया जा सके।
पुलिस ने इस मामले में अजय यादव, राजेश दांगी और ममता कुशवाहा को गिरफ्तार कर लिया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि महिला से तीनों के संबंध थे, जिसके चलते विवाद बढ़ा और हत्या की वारदात हुई। पुलिस का कहना है कि मामले की विस्तृत जांच की जा रही है और आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।