फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शिवपुरी: पिपरसमां मंडी में उपार्जन कार्य देखने पहुंचे एसडीएम, व्यवस्थाएं नहीं सुधारने पर कही कार्रवाई की बात

Mon, 21 Mar 2022 07:03 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिवपुरी

सार

शिवपुरी एसडीएम गणेश जायसवाल सोमवार को पिपरसमां मंडी पहुंचे। उन्होंने वहां उपार्जन कार्य का निरीक्षण किया। शासन के दिशा निर्देशानुसार उपार्जन केंद्र पर जो आवश्यक व्यवस्थाएं नहीं थीं उन्हें सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
 
विज्ञापन
शिवपुरी एसडीएम गणेश जायसवाल सोमवार को पिपरसमां मंडी पहुंचे। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पिपरसमां मंडी पहुंचे शिवपुरी एसडीएम गणेश जायसवाल ने उपार्जन कार्य का निरीक्षण किया। शासन के दिशा निर्देशानुसार उपार्जन केंद्र पर जो आवश्यक व्यवस्थाएं नहीं थीं उन्हें सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


बता दें कि कलेक्टर अक्षय कुमार सिंह ने सोमवार को आयोजित बैठक में सभी एसडीएम को निर्देश दिए थे। उन्होंने कहा था कि अपने-अपने अनुविभाग में एसडीएम क्षेत्र में भ्रमण करें और व्यवस्थाओं पर निगरानी रखें। जहां लापरवाही बरती जा रही है वहां संबंधित पर कार्यवाही भी करें। इसके बाद सभी एसडीएम सक्रिय दिखे।

शिवपुरी एसडीएम गणेश जायसवाल ने ट्रेंचिंग ग्राउंड का निरीक्षण कर स्वच्छता सर्वेक्षण कार्य का जायजा लिया। स्वच्छता सर्वेक्षण के मापदंडों के अनुसार सुधार के लिए आवश्यक कार्य कराने के निर्देश नगरपालिका की टीम को दिए हैं। इसके अलावा पिपरसमां मंडी में उपार्जन कार्य का निरीक्षण किया। मां अन्नपूर्णा वेयरहाउस पर चना उपार्जन का निरीक्षण किया। शासन के दिशा निर्देशानुसार उपार्जन केंद्र पर जो आवश्यक व्यवस्थाएं नहीं थी उन्हें सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। कहा कि यदि व्यवस्था ठीक नहीं की जाएंगी तो संबंधित को नोटिस जारी कर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें