शाजापुर के पॉलिटेक्निक कॉलेज में जिले की तीनों विधानसभाओं की मतगणना की जाएगी। मतगणना की तैयारीयों के लिए जिला कलेक्टर किशोर कन्याल ने यहां निरीक्षण किया।
राजनीतिक दलों के एजेंटों और मतगणना में ड्यूटी दे रहे कर्मचारियों को प्रवेश के लिए स्थान को देखा। राजनीतिक दलों से भी चर्चा की और उनके द्वारा बड़ी स्क्रीन की एलईडी लगाने की मांग पर अधिकारियों को निर्देश दिए।
कलेक्टर किशोर कन्याल ने बताया, 17 नवंबर को विधानसभा चुनाव में मतदान होने के बाद अब मतगणना की तैयारी की जा रही है। तीन दिसंबर को पॉलिटेक्निक कॉलेज में शाजापुर, शुजालपुर और कालापीपल विधानसभा क्षेत्रों की मतगणना की जाएगी। मतगणना के लिए पॉलिटेक्निक कॉलेज में तीन मतगणना हॉल बनाए गए हैं।
साथ ही अलग-अलग हाल में आयोग के निर्देशानुसार हर विधानसभा की मतगणना के लिए 14 टेबल ईवीएम मशीनों के लिए लगाई जाएगी। शाजापुर विधानसभा की मतगणना 22 और शुजालपुर, कालापीपल की 19 राउंड में होगी।