गोहपारू थाना क्षेत्र में हुई घटना
- फोटो : अमर उजाला
शहडोल जिले के जंगलों में जंगली जानवरों के शिकार के लिए करंट बिछाया जा रहा है। लेकिन वन विभाग मामले से अनजान बना हुआ है। गोहपारू के उमरिया गांव में जंगली जानवरों के शिकार के लिए बिछाए गए करंट की चपेट में आने से एक किशोर की मौत हो गई है। शौच के लिए जंगल में किशोर गया था तभी उसे करंट लग गया। उपचार के दौरान उसकी अस्पताल में मौत हो गई।उसके बाद मामले की जानकारी वन विभाग को लग पाई कि जंगली जानवरों को फंसाने के लिए जंगल में करंट बिछाया गया था। हालांकि, पुलिस ने मामले पर मर्ग कायम कर पड़ताल शुरू कर दी है।
जिले के केशवाही, बुढार, गोहपारू, खनौंधी वन परिक्षेत्र में आए दिन जंगलों में करंट बिछाकर जंगली जानवरों के शिकार करने का मामला सामने आ रहा है। लेकिन वन विभाग इससे अनजान बना हुआ है। शिकारी आए दिन जंगलों में करंट बिछा रहे हैं और जंगली जानवरों का शिकार कर रहे हैं।
बताया गया कि गोहपारू थाना क्षेत्र के उमरिया गांव में जंगली जानवरों के शिकार के लिए जंगल में करंट लगाया गया था, जिसकी चपेट में आने से 17 वर्षीय गुलाब रैदास की मौत हो गई है। गुलाब शौच के लिए जंगल गया था, तभी उसे करंट लग गया। गुलाब के साथ एक और युवक के घटना के दौरान साथ था। करंट लगने के बाद दूसरे युवक ने चिल्लाना शुरू किया, जिसके बाद आसपास के लोग वहां पहुंचे और किशोर को अस्पताल लेकर पहुंचे। उपचार के दौरान किशोर की मौत हो गई।
थाना प्रभारी गोहपारू विनय सिंह गहरवार ने बताया कि मामले पर मर्ग कायम कर विवेचना की जा रही है। आरोपी गोकुल अहिरवार के विरुद्ध पुलिस ने विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है, थाना प्रभारी का कहना है कि आरोपी का घटना स्थल के समीप में ही खेत है। जहां धान की फसल लगी हुई है और आसपास काफी जंगल है जहां उसने करंट फैलाया था।