फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: पत्नी ने बहन के साथ मिलकर शराबी पति पर कुल्हाड़ी से की हत्या, दोनों बच्चे बिलखते देखते रहे

Fri, 13 Jan 2023 01:08 PM IST
रवींद्र भजनी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शहडोल

सार

शहडोल के ब्यौहारी थाना क्षेत्र में शराबी पति की लत से परेशान पत्नी ने अपनी बहन के साथ मिलकर उस पर कुल्हाड़ी और सिलबट्टे से हमला कर दिया। हमले में व्यक्ति की मौत हो गई। 
विज्ञापन
शहडोल का ब्यौहारी थाना - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शहडोल जिले के ब्यौहारी थाना क्षेत्र अंतर्गत रंगी टोला सेमर पाखा गांव में शराबी पति से तंग आकर एक महिला ने अपनी छोटी बहन के साथ मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया। घटना के समय पत्नी व साली के अलावा मृतक के दो छोटे बच्चे व उसकी बूढ़ी मां भी मौजूद थे। 

विज्ञापन


ब्यौहारी थाने के उपनिरीक्षक मोहन पड़वार ने बताया कि सुखीलाल गौड़, उम्र-26 वर्ष, बुधवार रात शराब पीकर घर पहुंचा। इससे नाराज पत्नी रानी सिंह ने उससे झगड़ा शुरू कर दिया। देखते ही देखते विवाद मारपीट में बदल गया। पत्नी ने घर आई अपनी छोटी बहन काजल के साथ मिलकर कुल्हाड़ी व सिलबट्टे से उसके सिर में जोरदार वार किया। इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। 

पुलिस ने बताया कि सुखीलाल शराब पीने का आदी था। वह शराब के नशे में धुत बुधवार देर रात घर पहुंचा। पत्नी इस बात से नाराज थी। इसे लेकर पति-पत्नी में झगड़ा हुआ। शराबी ने अपनी पत्नी पर हमला कर दिया। उसके साथ मारपीट करने लगा। इससे पत्नी और उसकी बहन सुखीलाल पर हावी हो गई। उस पर कुल्हाड़ी व सिलबट्टे से हमला कर मौत के घाट उतार दिया। 
विज्ञापन


मां ने किया बचाव, रोते रहे बच्चे
विवाद होते देख सुखीलाल की बूढ़ी मां मौके पर पहुंची। बीच-बचाव करने लगी। बूढ़ी मां भी अपने बेटे को न बचा सकी। रानी और काजल ने सुखीलाल को उसकी मां के सामने ही मौत के घाट उतार दिया। सुखीलाल और रानी के दो बच्चे हैं। घटना के वक्त दोनों वही खड़े रोते रहे। पुलिस ने कहा कि मासूम बच्चे भी अपनी दादी के साथ पिता के बचाव में लगे थे। कुछ भी नहीं कर सके। 

खींचकर आंगन में ले आई लाश 
पुलिस ने बताया कि विवाद के बाद रानी और काजल ने सुखीलाल का शव को खींचकर आंगन में रख दिया। सुबह होने पर ग्रामीणों की नजर उस पर पड़ी, तब सरपंच को जानकारी दी गई। उसने पुलिस को बुलाया। पुलिस ने रानी और काजल को हिरासत में ले लिया और पूछताछ कर रही है।  

विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें