फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सिवनी हवाला लूटकांड: SDOP पूजा पांडे को कोर्ट से नहीं मिली राहत, जमानत अर्जी खारिज

Sat, 25 Oct 2025 10:54 PM IST
सिवनी ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सिवनी

सार

वकील ने महिला अफसर के बीमार बच्चे का हवाला देते हुए जमानत की मांग की, वहीं अभियोजन पक्ष ने मामले को गंभीर बताते हुए जमानत का विरोध किया। अब बचाव पक्ष हाईकोर्ट में अर्जी दाखिल करेगा।
विज्ञापन
आरोपी पूजा पांडे। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

तीन करोड़ रुपये के चर्चित हवाला कांड में फंसी एसडीओपी पूजा पांडे को कोर्ट से राहत नहीं मिली। जिला अदालत ने उनकी जमानत अर्जी खारिज कर दी। इस मामले में पूजा पांडे के साथ 11 पुलिसकर्मी भी जेल में बंद हैं। अदालत ने शुक्रवार को सुनवाई के बाद फैसला सुरक्षित रखा था, जिसे शनिवार को सुनाया गया।
विज्ञापन


वकील बोले– एक ही घटना की दो FIR गलत
अदालत में बचाव पक्ष के वकील असीम त्रिवेदी ने तर्क दिया कि एक ही घटना में दो FIR दर्ज करना कानून के खिलाफ है। यह विरोधाभासी है और पूरे मामले को संदिग्ध बनाता है।
वकील ने कहा कि अगर अभियोजन पक्ष की बात मान भी ली जाए कि हवाला कारोबारी को 50% रकम लेकर छोड़ा गया, तो यह भ्रष्टाचार का मामला हो सकता है, डकैती का नहीं।पुलिस को संदिग्ध वाहन की सूचना मिली थी। ऐसे में कार्रवाई करना उनका अधिकार था। इसमें अवैध रूप से रोकने का सवाल ही नहीं उठता।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- सिवनी हवाला लूटकांड: SIT को ‘रहस्यमय सर’ की तलाश... SDOP पूजा पांडे से होती थी बात! मेटा से मांगा कॉल का डेटा
विज्ञापन


महिला अफसर का बच्चा बीमार
वकील ने बताया कि पूजा पांडे का बच्चा बीमार है और पुलिस की प्रारंभिक जांच पूरी हो चुकी है, इसलिए उन्हें राहत दी जानी चाहिए। दूसरी ओर, शासन की ओर से अभियोजन विभाग के उपसंचालक ने जमानत अर्जी का विरोध करते हुए कहा कि मामला गंभीर प्रकृति का है और जांच अभी जारी है।

अब हाईकोर्ट में होगी अगली सुनवाई की तैयारी
जिला अदालत से जमानत अर्जी खारिज होने के बाद अब पूजा पांडे के वकील हाईकोर्ट में जमानत के लिए अर्जी दाखिल करने की तैयारी कर रहे हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें