आष्टा पुलिस ने अंधे कत्ल का खुलासा किया है। आरोपी मृतक का काका ससुर निकला है। जिससे मामूली कहासुनी होने पर डंडे से हत्या कर दी थी। फिर शव को बाइक से घसीटकर कुछ दूरी पर सड़क किनारे फेंक दिया था। जिससे मामला एक्सीडेंटल लगे। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
बीती 11 नवंबर को आष्टा थाना के ग्राम बागेर के कोटवार द्वारा बापचा पाइंट के पास बडझीरी जाने वाले रोड पर एक व्यक्ति की लाश अर्धनग्न अवस्था में पड़ी होने की सूचना दी गई थी, जिस पर पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर मौके की कार्रवाई की। प्रथम दृष्टया मामला हत्या का प्रतीत हो रहा था। मृतक की पहचान ग्राम भंवरा के लक्ष्मणसिंह परमार के दामाद राजकुमार परमार पिता मुंशीलाल परमार (40) नि. ग्राम कालापीपल गांव, जिला शाजापुर के रूप में हुई थी।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार 9 नवंबर को आरोपी करणसिंह पिता भंवरसिंह अपने बडे़ भाई कैलाश की तेहरवीं कार्यक्रम में शामिल होने के लिए ग्राम भंवरा आया था, यहां आरोपी के दूसरे भाई लक्ष्मण का दामाद मृतक राजकुमार भी मौजूद था। बताया जा रहा है कि मृतक अत्यधिक शराब पीने का आदि था और आए दिन आरोपी की भतीजी व परिवार के लोगों से लड़ाई-झगड़ा करता रहता था।
परेशान होकर आरोपी काका ससुर ने मृतक को अपने खेत पर शराब पिलाई और इसी दौरान कहासुनी होने पर मृतक के सिर पर डंडा मारकर उसकी हत्या कर दी और पुलिस कार्रवाई से बचने व घटना को एक्सीडेंट का रूप देने के लिए लाश व मृतक को घसीटकर मोटर साइकिल समेत सड़क के किनारे फेंक दिया।
सूचना मिलने पर पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर प्रथम दृष्टया हत्या का मामला प्रतीत होने पर प्रकरण दर्ज कर विवेचना में ले लिया और घटना स्थल से मिले भौतिक साक्ष्य एवं परिस्थितजन्य साक्ष्यों का संकलन कर लोगों से की गई पूछताछ एवं सायबर सेल की मदद से संदेही काका ससुर से पूछताछ की गई, जिसने पहले तो आनाकाना की किंतु बाद में उसने हत्या करना कबूल कर लिया, जिस पर आरोपी करणसिंह पिता भंवर परमार उम्र 60 साल को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश कर पुलिस रिमांड पर लिया गया है।