फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Satta Ka Sangram: मंदसौर के मतदाताओं ने बेरोजगारी और महंगाई का मुद्दा उठाया, महिला सुरक्षा पर भी बोले

Fri, 10 May 2024 10:53 AM IST
उदित दीक्षित न्यूूज डेस्क, अमर उजाला, मंदसौर

सार

Satta Ka Sangram: अमर उजाला का चुनावी रथ सत्ता का संग्राम आज शुक्रवार को मध्यप्रदेश के मंदसौर जिले में हैं। यहां सुबह चाय पर चर्चा की गई, दोपहर में युवाओं के मुद्दे जाने जाने जाएंगे और शाम को राजनीतिक दलों के नेता सवालों के जवाब देंगे। पढ़िए, चाय पर चर्चा में क्या बोले वोटर? 
विज्ञापन
मंदसौर में सत्ता का संग्राम। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर अमर उजाला का चुनावी रथ 'सत्ता का संग्राम' मतदाताओं का सियासी मूड जानने निकला है। चुनावी रथ आज शुक्रवार को दिन भर मध्यप्रदेश के मंदसौर लोकसभा क्षेत्र में रहेगा। इसमें हम आप तक लोकसभा क्षेत्र की असल तस्वीर सामने रखेंगे। इसी कड़ी में सुबह लोगों के साथ चाय पर चर्चा की गई, जिसमें लोगों ने खुलकर अपनी बात रखी। पढ़िए, क्या बोले लोग? 

विज्ञापन




एक मतदाता ने कहा कि दोनों शहर में काम भी हुआ है, लेकिन कुछ समस्याएं भी हैं। बेरोजगरी और महिला सुरक्षा की ओर सरकार को ध्यान देना चाहिए। 

एक युवा मतदाता ने कहा कि सरकार की आयुष्मान योजना का लाभ लोगों को मिल रहा है। लेकिन, बेरोजगारी बड़ी समस्या है। इसका समाधान होना चाहिए। 

एक अन्य मतदाता ने कहा कि मंदसौर में अस्पतालों की हालत बहुत खराब है। डॉक्टरों और स्टाफ के पद खाली है। सरकार को इन्हें भरना चाहिए। भाजपा के सांसद अच्छे हैं, वे लोगों की पहुंच में रहते हैं। 

एक और मतदाता ने कहा कि शहर में चुनावी माहौल अच्छा है। विकास के मुद्दे पर वोटिंग हो रही है। भाजपा ने काफी अच्छा काम किया है और यहां डबल इंजन की सरकार है। बेरोजगारी सार्वजनिक मुद्दा है, देश के हर राज्य में यह समस्या है, क्योंकि जनसंख्या इतनी ज्यादा है। लेकिन, लोगों मोदी और उनकी गारंटी को लेकर वोट करेंगे। 
विज्ञापन


एक और मतदाता ने कहा कि केंद्र सरकार में विकास कार्य हुए हैं, लेकिन सही ठंग से नहीं हुआ है। यहां अंडर ब्रिज बनाया गया, लेकिन आज भी पानी भरा रहता था। इससे लोगों में नाराजगी है। महंगाई और बेरोजगारी से लोग परेशान हैं। 

मंदसौर का सियासी समीकरण
मंदसौर लोकसभा क्षेत्र में 13 मई को मतदान होना है। यहां से कांग्रेस ने दिलीप सिंह गुर्जर को मैदान में उतारा है तो भाजपा ने वर्तमान सांसद सुधीर गुप्ता पर दांव लगाया है। पिछले लोकसभा चुनाव में यहां से भाजपा के सुधीर गुप्ता जीतकर चुने गए थे। 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें