फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सतना: अतिक्रमण कर बैठे फुटपाथियों को हटाने पहुंची पुलिस ने चलाई लाठियां, कई घायल

Sun, 06 Feb 2022 07:46 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सतना

सार

सतना जिले की नगर पालिका द्वारा अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान रविवार को हंगामा हो गया। कार्रवाई का विरोध करने पर फुटपाथ के सब्जी विक्रेताओं को पुलिस की लाठियां खानी पड़ी।
 
विज्ञापन
फुटपाथियों को हटाने पहुंची पुलिस ने चलाई लाठियां (प्रतीकात्मक चित्र) - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जिले में चल रही अतिक्रमण हटाओ मुहिम रविवार को हंगामेदार रही। सब्जी मंडी में फुटपाथ विक्रेताओं पर पुलिस ने जमकर लाठियां बरसाईं। उनका कसूर इतना था कि वो कार्रवाई का विरोध कर रहे थे। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार सतना जिला की मैहर नगर के चौरसिया मोहल्ले में स्थित सब्जी मंडी में नगर पालिका ने रविवार को अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। पुलिस बल भी बुलाया गया था। अतिक्रमण निरोधी दस्ते द्वारा अतिक्रमण हटाने पर फुटपाथी और टपरे में सब्जी बेचने वालों ने विरोध शुरू कर दिया। उनका आरोप था कि उनसे हर दिन की बैठकी वसूली जाती है फिर इसके बाद भी अतिक्रमण बताकर उन्हें क्यों हटाया जा रहा है। बताया जाता है कि बहस हाथापाई तक पहुंच गई। मामले को बिगड़ता देख मैहर पुलिस ने सब्जी वालों को हटाने के लिए डंडे मारने शुरू कर दिए। इस पर सब्जी वालों ने हंगामा कर दिया। हंगामा ज्यादा न बढ़े तो पुलिस ने डंडों से जोरदार पिटाई शुरू कर दी।
 
बताया जा रहा है कि कई युवक पुलिस के लाठी चार्ज का वीडियो बनाने लगे तो एक पुलिसकर्मी ने एक युवक कमलेश मौर्य के बाल पकड़कर खींचे और मोबाइल छीन लिया। इससे वह गिर गया और फिर बवाल मच गया। युवक के सिर में चोट आ गई। कमलेश को चोट आने के बाद सब्जी वालों का पारा और गरम हो गया। उन्होंने मैहर टीआई पर कार्रवाई करने की मांग करते हुए कमलेश को उपचार के लिए मैहर सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें