बुंदेलखंड अंचल के सागर में अवैध सूदखोरी की जकड़ में फंसकर कई लोग अब तक अपनी जान गंवा चुके हैं। हाल ही में एक और मामला सामने आया है, जिसमें सूदखोरों की प्रताड़ना से तंग आकर एक युवक ने आत्महत्या कर ली। पुलिस ने मृतक द्वारा छोड़े गए सुसाइड नोट और परिजनों के बयानों के आधार पर तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
घटना मकरोनिया थाना क्षेत्र की है, जहां वार्ड क्रमांक 9, रजाखेड़ी निवासी 35 वर्षीय अनिल रोहित ने 13 अप्रैल को अपनी किराना दुकान में फांसी लगाकर जान दे दी। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पंचनामा कार्रवाई कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। मौके से एक सुसाइड नोट भी बरामद हुआ, जिसमें उसने खुद को सूदखोरी के जाल में फंसा हुआ बताया।
पुलिस जांच में सामने आया कि अनिल ने रजाखेड़ी निवासी राकेश गुप्ता से 50 हजार रुपये उधार लिए थे। परिजनों के मुताबिक, अनिल ने मूल राशि के साथ-साथ करीब पांच लाख रुपये लौटा दिए थे। इसके बावजूद राकेश गुप्ता, लोहर्रा निवासी बजुआ गुप्ता और राजधर्मेंद्र गुप्ता उस पर ब्याज के नाम पर तीन लाख रुपये और देने का दबाव बना रहे थे। तीनों आरोपी अनिल को लगातार धमका रहे थे और प्रताड़ित कर रहे थे।