फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ratlam News: नागदा-रामगंज मंडी-कोटा मेला स्पेशल ट्रेन 24 व 25 जनवरी को चलेगी, श्रद्धालुओं को मिलेगी सुविधा

Fri, 23 Jan 2026 10:41 PM IST
रतलाम ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रतलाम

सार

रामगंज मंडी (कोटा) में 23–25 जनवरी 2026 को श्रीराम कथा और गोमाता महोत्सव में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। आचार्य धीरेंद्र शास्त्री कथा कर रहे हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए रेलवे 24 व 25 जनवरी को नागदा–कोटा–रामगंज मंडी के बीच अनारक्षित मेला स्पेशल ट्रेन चलाएगा। 
विज्ञापन
लोगो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजस्थान के कोटा जिले में स्थित रामगंज मंडी नगर के रीको औद्योगिक क्षेत्र फतेहपुर में 23 से 25 जनवरी 2026 तक श्रीराम कथा और श्री गोमाता महोत्सव में बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। महोत्सव में बागेश्वर धाम के आचार्य धीरेंद्र शास्त्री रामकक्षा ने शुक्रवार को कथा का वाचन किया। वे 24 व 25 जनवरी को भी कथा करेंगे। महोत्सव में आने-जाने वाले श्रद्धालुओं के आवागमन की सुविधा को ध्यान में रखकर रेलवे द्वारा 24 व 25 जनवरी को रतलाम रेल मंडल के नागदा स्टेशन से रामगंज मंडी व कोटा के बीच मेला स्पेशल ट्रेन चलाई जाएगी।

विज्ञापन


महोत्सव व कथा में शुक्रवार को हजारों श्रद्धालुओं शामिल हुए तथा कथा का श्रवण किया। 24 व 25 जनवरी को भी कोटा, नागदा, आलोट, महिदपुर रोड, भवानी मंडी व आसपास के क्षेत्रों से हजारों श्रद्धालुओं के वहां पहुंचने की संभावना है। इसके मद्देनजर रेलवे ने यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए यात्रियों की अतिरिक्त भीड़ को समायोजित करने के लिए पश्चिम रेलवे के रतलाम मंडल के नागदा-कोटा एवं रामगंज मण्डी-नागदा के बीच मेला स्पेशल ट्रेन का परिचालन स्पेशल किराया के साथ किया जाएगा।

ये भी पढ़ेंं- इंदौर के बाद अब महू में गंदे पानी का प्रकोप, एक ही मोहल्ले के 25 लोग बीमार
विज्ञापन
विज्ञापन


रतलाम रेल मंडल के जनसंपर्क अधिकारी मुकेश कुमार ने बताया कि ट्रेन संख्या 09801 नागदा-कोटा मेला स्पेशल ट्रेन 24 व 25 जनवरी को नागदा जंक्शन स्टेशन से रात 23.35 बजे प्रस्थान करेगी तथा रात 03.00 बजे कोटा पहुंचेगी। यह ट्रेन शामगढ़ तथा रामगंज मण्डी स्टेशनों पर रुकेगी। इसी प्रकार ट्रेन संख्या 09804 रामगंज मण्डी- नागदा मेला स्पेशल  24 एवं 25 जनवरी 2026 को रामगंज मण्डी स्टेशन से शाम 19.30 बजे प्रस्थान करेगी तथा उसी दिन रात 22.30 बजे नागदा पहुंचेगी। यह ट्रेन झालावर रोड, धुआंखेड़ी, भवानी मंडी, कुर्लासी, गरोठ, शमगढ़, सुवासरा, चौमहला, विक्रमगढ़ आलोट एवं महिदपुर रोड स्टेशनों पर रुकेगी। यह ट्रेनें पूरी तरह अनारक्षित है तथा मेल/एक्सप्रेस ट्रेन के अनुसार सामान्य श्रेणी का किराया लगेगा।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें