मध्य प्रदेश के गृह मंत्री डॉ. नरोत्तम मिश्रा
- फोटो : अमर उजाला
मध्य प्रदेश में 2023 में विधानसभा चुनाव होने हैं। सभी राजनीतिक पार्टियों ने तैयारी तेज कर दी है। कांग्रेस ने कल तय किया कि मध्य प्रदेश में कमलनाथ के नेतृत्व में अगला चुनाव लड़ा जाएगा। प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने इस पर तंज कसा है। उनका कहना है कि कमलनाथ की उम्र संन्यास वाली हो गई है और कांग्रेस उन्हें सेहरा बांध रही है।
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा ने सोमवार को मीडिया के कमलनाथ के नेतृत्व में अगला विधानसभा चुनाव लड़ने के सवाल पर कहा कि उनको संन्यास की उम्र में सेहरा बांध दिया। आप देखो पूर्व मुख्यमंत्री वे ही हैं। कांग्रेस के अध्यक्ष वे ही हैं। नेता प्रतिपक्ष भी वे ही हैं। भावी मुख्यमंत्री भी कांग्रेस की तरफ से वे ही हैं। जब चुनाव होगा तब कमलनाथ जी 77 साल के होंगे। इससे आपको कांग्रेस का भविष्य समझ में आएगा कि किसके नेतृत्व में सड़क पर लड़ने का संकल्प लिया जा रहा है।
बता दें प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने सोमवार को अपने निवास पर अपनी सरकार के पूर्व मंत्रियों और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक बुलाई थी। इसमें निर्णय लिया गया कि कांग्रेस पार्टी कमलनाथ के नेतृत्व में ही अगला विधानसभा चुनाव लड़ेगी। साथ ही जनहित के मुद्दे के लिए जन आंदोलन शुरू करेगी।