फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mandsaur News: दो दिन से लापता युवक-युवती ने फांसी लगाकर की आत्महत्या, प्रेम प्रसंग के चलते उठाया खौफनाक कदम

Tue, 25 Feb 2025 10:09 PM IST
मंदसौर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मंदसौर
विज्ञापन
परिजनों से जानकारी लेते हुए पुलिसकर्मी
विज्ञापन
रतलाम जिले के बरखेड़ा से मजदूरी करने आए युवक और युवती ने दलौदा थाना क्षेत्र के सरसोद कचनार फंटा रेलवे ट्रैक के पास पेड़ पर फंदा बनाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों ने बताया कि युवक और युवती दो दिनों से लापता थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार, मंगलवार को ग्राम सरसोद फंटा रेलवे ट्रैक के पास युवती का शव पेड़ पर लटका मिला, जबकि युवक का शव नीचे पड़ा था। ग्रामीणों की सूचना पर दलौदा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और मौका-मुआयना किया। पुलिस को मौके से एक मोबाइल मिला, जिस पर आ रहे कॉल के आधार पर युवक की पहचान रतलाम जिले के ग्राम बरखेड़ा निवासी धनजी पिता रामचंद्र डावर (19) के रूप में हुई। वहीं, युवती की पहचान केला बाई पिता शंभू डाबी (18) के रूप में हुई। पुलिस ने युवती के शव को नीचे उतरवाया और दोनों शवों को पीएम के लिए जिला अस्पताल भिजवाया, जहां परिजनों की मौजूदगी में शाम 5 बजे पैनल पीएम किया गया।

12 दिन पहले निकले थे घर से
मृतक युवक और युवती के परिजनों ने बताया कि दोनों रतलाम जिले के रावटी थाना क्षेत्र के ग्राम बरखेड़ा के निवासी थे और एक ही पड़ोस में रहते थे। करीब 12 दिन पहले धनजी और केला अपने-अपने भाइयों के साथ घर से निकले थे। सभी लोग मंदसौर जिले के ग्राम सबाखेड़ा में मजदूरी कर रहे थे। सोमवार को धनजी और केला साबाखेड़ा से बिना बताए चले गए। जब वे नहीं मिले तो परिजनों ने उनकी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। बरखेड़ा गांव में भी परिजनों को कोई जानकारी नहीं मिली। मंगलवार को जब पुलिस से संपर्क किया गया तो दोनों के आत्महत्या करने की सूचना मिली।
विज्ञापन


प्रेम-प्रसंग का मामला लग रहा है
एसडीओपी कीर्ति बघेल ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह मामला प्रेम-प्रसंग से जुड़ा आत्महत्या का लग रहा है। दोनों का पैनल पीएम करवाया गया है। दलौदा थाना पुलिस ने मर्ग दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

 

 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें