आज यानी शनिवार को मैहर के गौरव दिवस पर कई कार्यक्रम आयोजित हुए। शहर के घंटाघर चौराहे से माता मंदिर तक चूनर यात्रा निकाली गई और फिर उसे माई को चढ़ाई गई। बड़ी संख्या में देवी भक्त और स्थानीय लोग शामिल हुए। मगर अब इस चूनर यात्रा को लेकर विवाद खड़ा हो गया है।
दरअसल, चूनर यात्रा की अगुवाई कर रहे बीजेपी विधायक श्रीकांत चतुर्वेदी सहित कई जन प्रतिनिधि जूता पहनकर चूनर को ले गए और मां शारदा को यही चूनर चढ़ाई गई। जबकि अन्य स्थानीय लोग और देवी भक्त नंगे पैर ही थे। ऐसे में अब यह यात्रा नए विवाद को जन्म दे चुकी है। स्थानीय संत, महात्माओं और कांग्रेस ने नाराजगी दिखाई।
उनकी माने तो जो वस्तु माता को सौंपी जानी थी, उसे नंगे पांव ले ही जाना था, यही शास्त्र कहता है। चूनर माता को चढ़ाई गई, ऐसे में जो लोग इस यात्रा में आस्था से शामिल हुए वे नंगे पांव नजर आए। जो सिर्फ प्रदर्शन करने पहुंचे, उन्होंने आस्था के साथ खिलवाड़ किया है।
उन्होंने कहा कि जब नंगे पांव नहीं चल सकते थे तो आखिर मैहर मंदिर आकार शामिल होते तो उचित था। कांग्रेस ने भी इस यात्रा पर सवाल उठाए हैं और कहा कि आस्था और जन भावनाओं पर आघात लगा है। कांग्रेस ने नवरात्रि पर गौरव दिवस और आठ तारीख को होने वाले उस्ताद अलाउद्दीन समारोह पर भी सवाल उठाए हैं।