घटना के बाद बाल संप्रेक्षण गृह में जांच के लिए पहुंची पुलिस
- फोटो : सोशल मीडिया
मध्य प्रदेश के उज्जैन में छह बाल अपराधी बाल संप्रेक्षण गृह से भाग गए हैं। उन्होंने चौकीदारों से हाथापाई की। उनकी आंखों में मिर्च झोंकी और भाग निकले। इनमें से तीन को पुलिस ने पकड़ लिया है। बाकी तीन की तलाश की जा रही है।
घटना शुक्रवार देर रात की है। उज्जैन के मालनवासा में बाल संप्रेक्षण गृह है, जहां नाबालिग अपराधियों को रखा जाता है। बीती रात छह नाबालिग अपचारी यहां से भाग गए। भागने से पहले उन्होंने गार्ड की आंखों में मिर्च झोंकी। हाथापाई भी की। उन्हें अधीक्षक के कमरे में बंद कर दिया। भागे हुए बाल अपराधी देवास निवासी बताए जा रहे हैं। इनके खिलाफ हत्या, बलात्कार जैसे संगीन अपराध दर्च है। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक आकाश भूरिया पुलिस ने शहर में घेराबंदी की थी। दो बाल अपराधियों को देर रात हिरासत में लिया गया। एक को शनिवार सुबह पकड़ा गया। तीन फरार बाल अपराधियों की तलाश की जा रही है।
नागझिरी पुलिस ने इनके खिलाफ अलग-अलग धाराओं में केस दर्ज किया है। पुलिस की टीम देवास सहित अन्य जगहों पर इनकी तलाश कर रही है। बताया जा रहा है कि अप्रैल 2021 में भी दो बाल अपराधी बाल संप्रेक्षण गृह की दीवार कूदकर भाग गए थे।