फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP LS Election: मुहूर्त में नामांकन जमा कर BJP सांसद बोले-कांग्रेस कार्यकर्ता गरीब नहीं हो सकता, कर रहे गुमराह

Thu, 18 Apr 2024 05:32 PM IST
दिनेश शर्मा अमर उजाला, न्यूज डेस्क, खंडवा

सार

खंडवा से सांसद और भाजपा प्रत्याशी ज्ञानेश्वर पाटिल ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का कार्यकर्ता कभी गरीब नहीं हो सकता। कांग्रेस प्रत्याशी की संपत्ति मालूम कर लीजिए, पता चल जाएगा कि वे कितने गरीब हैं। एक वोट एक नोट के जरिए कांग्रेस जनता को गुमराह कर रही है। 
विज्ञापन
पाटिल ने कांग्रेस पर निशाना साधा। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा के चौथे चरण के लिए देशभर में गुरुवार से नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। इसी दौरान मध्यप्रदेश के खंडवा लोकसभा क्षेत्र से भाजपा प्रत्याशी ज्ञानेश्वर पाटिल ने पहले ही दिन मुहूर्त का नामांकन पत्र जमा कर दिया है। 
विज्ञापन


भाजपा प्रत्याशी पाटिल ने कांग्रेस के एक नोट एक वोट वाले फॉर्मूले पर तंज करते हुए कहा कि कांग्रेस प्रत्याशी गरीब हो ही नहीं सकते। उनके पास तो बहुत पैसा है, और अगर उनकी पार्टी का खाता फ़्रीज भी हो गया है, तो अपने निजी खातों से चुनाव लड़ सकते हैं। हालांकि अब 20 तारीख को मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा की मौजूदगी में वे अपना एक और नामांकन पत्र जमा करेंगे।  इस दौरान रोड शो और चुनावी सभा का भी आयोजन किया जाएगा। 

लोकसभा चुनाव के चौथे चरण के लिए गुरुवार से देशभर में नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है। इसके चलते 25 अप्रैल तक सभी उम्मीदवार अपने नामांकन पत्र जमा कर सकते हैं। 29 अप्रैल को नाम वापसी का आखिरी दिन रहेगा। इसके बाद 13 मई को चौथे चरण के लिए मतदान होना है। वहीं लोकसभा चुनाव का परिणाम 4 जून को घोषित किया जाएगा। इसी सिलसिले में खंडवा लोकसभा से भाजपा प्रत्याशी ज्ञानेश्वर पाटिल ने नामांकन के पहले दिन अपना मुहूर्त का पर्चा जमा किया। इस दौरान उन्होंने तीन सेट में अलग-अलग प्रस्तावकों की मौजूदगी में अपना नामांकन पत्र निर्वाचन अधिकारी के सामने प्रस्तुत करते हुए जीत का दावा भी किया।  
विज्ञापन


कांग्रेसी गरीब हो ही नहीं सकते
खंडवा लोकसभा से अपना नामांकन पत्र जमा करने के बाद मीडिया से बात करते हुए भाजपा उम्मीदवार ज्ञानेश्वर पाटिल ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। पाटिल ने कांग्रेस के एक नोट एक वोट वाले फॉर्मूले पर तंज करते हुए कहा कि कांग्रेस का कार्यकर्ता कभी गरीब नहीं हो सकता। कांग्रेस प्रत्याशी की संपत्ति मालूम कर लीजिए, पता चल जाएगा कि वे कितने गरीब हैं। कांग्रेस का कोई कार्यकर्ता आज गरीब नहीं है। कांग्रेस का कार्यकर्ता गरीब हो ही नहीं सकता। एक वोट एक नोट के जरिए कांग्रेस जनता को गुमराह कर रही है। 

सांसद बोले- सब हवा बाजी कर रहे हैं
इस दौरान पाटिल ने खंडवा लोकसभा के कांग्रेस प्रत्याशी पर भी निशाना साधते हुए कहा कि वह बरसों से राजनीति कर रहे हैं और संपन्न है। बरसों से वे खेती बाड़ी कर रहे हैं। वे इतने गरीब भी नहीं हैं कि चुनाव भी ना लड़ सकें। कांग्रेस के खाते फ्रीज होने पर उन्होंने कहा कि सब हवा बाजी कर रहे हैं। जनता को गुमराह करने का प्रयास किया जा रहा है। अगर कांग्रेस के खाते फ्रीज हुए हैं तो, उनके निजी खाते भी तो हैं, निजी खाते से वे चुनाव लड़ सकते हैं। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें